विज्ञापन
This Article is From Dec 13, 2022

नीतीश कुमार ने किया अपने 'उत्तराधिकारी' का ऐलान, कहा- तेजस्‍वी यादव के नेतृत्‍व में लड़ेंगे 2025 का चुनाव

नीतीश कुमार ने कहा, 'न तो मैं प्रधानमंत्री पद का उम्मीदवार हूं और न मुख्यमंत्री चेहरा. मेरा एक लक्ष्य है... बीजेपी को हराना हैं.' तेजस्वी यादव के बारे में उन्होंने एक बार फिर कहा, 'तेजस्वी यादव को आगे बढ़ाना है. बिहार विधानसभा चुनाव 2025 में तेजस्वी यादव ही नेता होंगे.'

नीतीश कुमार ने किया अपने 'उत्तराधिकारी' का ऐलान, कहा- तेजस्‍वी यादव के नेतृत्‍व में लड़ेंगे 2025 का चुनाव
नीतीश कुमार ने तेजस्वी की ओर इशारा करते हुए साफ कहा कि 2025 के विधानसभा चुनाव में तेजस्वी को आगे करना है.
पटना:

बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार (Nitish Kumar)आगामी लोकसभा चुनाव 2024 (Loksabha Elections 2024) से पहले बड़ी सियासी पारी खेलते हुए आरपार की लड़ाई के मूड में आ गये हैं. नीतीश कुमार ने इशारों ही इशारों में ये संदेश दे डाला है कि अब उनके राजनीतिक उत्तराधिकारी मौजूदा डिप्टी सीएम तेजस्वी यादव (Tejashwi Yadav) ही होंगे. मंगलवार को विधानसभा के शीतकालीन सत्र के पहले दिन विधानमंडल दल की बैठक में नीतीश कुमार ने तेजस्वी की ओर इशारा करते हुए साफ कहा कि 2025 के विधानसभा चुनाव में तेजस्वी को आगे करना है.

नीतीश कुमार ने कहा, 'न तो मैं प्रधानमंत्री पद का उम्मीदवार हूं और न मुख्यमंत्री चेहरा. मेरा एक लक्ष्य है... बीजेपी को हराना हैं.' तेजस्वी यादव के बारे में उन्होंने एक बार फिर कहा, 'तेजस्वी यादव को आगे बढ़ाना है. बिहार विधानसभा चुनाव 2025 में तेजस्वी यादव ही नेता होंगे.'

नीतीश कुमार सियासत के मंझे हुए खिलाड़ी हैं, जो बीजेपी के सहारे ही केंद्र में मंत्री बनने से लेकर बिहार के कई बार मुख्यमंत्री बन चुके हैं. लेकिन सत्ता में बने रहने के लिये इस बार उन्होंने बीजेपी को धोखा देते हुए अपने धुर विरोधी समझे जाने वाले लालू प्रसाद यादव से समझौता करने में भी कोई गुरेज नहीं किया. अब उन्होंने अपनी मंशा साफ कर दी है कि वो चुनाव में बीजेपी को हारते देखना चाहते हैं.

इससे पहले नीतीश कुमार ने अपने गृह जिले नालंदा के रहुई में राज्य के सबसे बड़े डेंटल कॉलेज का उद्घाटन किया. इस दौरान भी उन्होंने तेजस्वी को ही आगे बढ़ाने का संकल्प लिया. नीतीश कुमार ने नालंदा में बोलते हुए कहा कि हमारे तेजस्वी जी हैं. इनको हम बिल्कुल आगे बढ़ा रहे हैं. जितना करना था कर दिए, इनको और आगे करना है. आप लोग एक एक बात समझ ही रहे हैं. हम लोग कोशिश कर रहे हैं काम करने का. हम को सेवा करना था, कर लिए. ऐसा पहली बार हुआ है कि 24 घंटे के भीतर नीतीश कुमार ने दो बार तेजस्वी यादव को बिहार की कमान सौंपने की बात कही है.


ये भी पढ़ें:-

न मैं PM पद का उम्मीदवार, न CM पद का, मेरा लक्ष्य BJP को हराना है : नीतीश कुमार


"जब तक ये रहेंगे.. कोई उम्मीद नहीं है, इनसे मुक्ति के बाद..": नीतीश कुमार का PM मोदी पर निशाना

"आगे भी जो कुछ काम होगा उसे तेजस्वी पूरा करते रहेंगे"; बिहार के भविष्य की ओर इशारा कर बोले CM नीतीश कुमार
 

पूरी स्टोरी पढ़ें

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Nitish Kumar, Tejashwi Yadav, Loksabha Elections 2024, Narendra Modi, Bjp
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com