विज्ञापन
This Article is From Jul 22, 2016

विवादों में घिरे जाकिर नाईक पर अगले हफ्ते रिपोर्ट पेश कर सकती है मुंबई पुलिस

विवादों में घिरे जाकिर नाईक पर अगले हफ्ते रिपोर्ट पेश कर सकती है मुंबई पुलिस
जाकिर नाईक की फाइल फोटो
मुंबई: मुंबई पुलिस विवादास्पद इस्लामिक उपदेशक जाकिर नाईक पर अपनी रिपोर्ट अगले हफ्ते राज्य सरकार को सौंप सकती है। नाईक अपने कथित भड़काऊ भाषणों को लेकर विभिन्न जांचों के दायरे में हैं।

एक उच्च पुलिस अधिकारी ने कहा, 'यह रिपोर्ट तैयारी के अपने अंतिम चरण में है और इसे अगले हफ्ते सौंपे जाने की संभावना है।' उन्होंने कहा कि पुलिस की योजना इस रिपोर्ट को कुछ दिनों पहले सौंपने की थी, लेकिन अरशी कुरैशी की गिरफ्तारी से उन्हें अतिरिक्त सूचना के लिए इंतजार करना पड़ रहा है। कुरैशी, नाईक के इस्लामिक रिसर्च फाउंडेशन (आईआरएफ) से जुड़ा था।

कुरैशी को कोच्चि स्थित एक महिला को कथित तौर पर उग्र बनाने के लिए महाराष्ट्र एटीएस और केरल पुलिस की एक संयुक्त टीम द्वारा गुरुवार को नवी मुंबई से गिरफ्तार किया गया। 'इस गिरफ्तारी से प्रक्रिया में विलंब हुआ। हम एटीएस की रिपोर्ट आने का इंतजार कर रहे हैं और उनसे जो सूचना मिलेगी, उसे हम अपनी जांच रिपोर्ट में शामिल करेंगे।'

अधिकारी ने कहा, 'पुलिस ने नाईक को अभी तक क्लीन चिट नहीं दी है।' यह पूछे जाने पर कि क्या कुरैशी की गिरफ्तारी से पुलिस को नाईक के खिलाफ जांच में मदद मिलेगी, उन्होंने कहा, 'एक संगठन से कोई भी जुड़ा हो सकता है, लेकिन सब कुछ उस व्यक्ति के एक आपराधिक कृत्य में शामिल होने पर निर्भर करता है।'

पिछले हफ्ते नाईक ने सऊदी अरब से स्काईप के जरिये मुंबई में मीडिया के साथ बातचीत की थी, जिसमें उन्होंने इस आरोप को खारिज किया कि उनके उपदेशों से आतंकी गतिविधि को प्रेरणा मिली थी। उन्होंने यह भी कहा था कि वह इस साल भारत नहीं लौटेंगे।

(हेडलाइन के अलावा, इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है, यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
जाकिर नाईक, जाकिर नाईक के भड़काऊ भाषण, मुंबई पुलिस, Zakir Naik, Mumbai Police
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com