विज्ञापन
This Article is From Feb 24, 2023

मेघालय : ‘धन बांटने’ पर मंत्री को निर्वाचन आयोग का नोटिस

शिकायत पर कार्रवाई करते हुए वेस्ट खासी हिल्स जिले के मावथद्रैशन विधानसभा क्षेत्र के निर्वाचन अधिकारी ने यूनाइटेड डेमोक्रेटिक पार्टी के उम्मीदवार को 25 फरवरी तक जवाब देने का निर्देश दिया कि क्यों न उनके खिलाफ कार्रवाई की जाए.

मेघालय : ‘धन बांटने’ पर मंत्री को निर्वाचन आयोग का नोटिस
प्रतीकात्मक फोटो.
शिलांग:

निर्वाचन आयोग ने मेघालय के मंत्री ब्रोल्डिंग नोंगसीज को ग्रामीण विकास कार्यक्रम की आड़ में अपने निर्वाचन क्षेत्र में कथित रूप से धन बांटने और आदर्श आचार संहिता (एमसीसी) का उल्लंघन करने के लिए कारण बताओ नोटिस जारी किया है. अधिकारियों ने बृहस्पतिवार को यह जानकारी दी.

एक सामाजिक संगठन ने निर्वाचन अधिकारी के पास शिकायत दर्ज कराते हुए आरोप लगाया कि एक महिला को मंत्री द्वारा दिए गए धन को स्वीकार करते हुए देखा गया था.

शिकायत पर कार्रवाई करते हुए वेस्ट खासी हिल्स जिले के मावथद्रैशन विधानसभा क्षेत्र के निर्वाचन अधिकारी ने यूनाइटेड डेमोक्रेटिक पार्टी के उम्मीदवार को 25 फरवरी तक जवाब देने का निर्देश दिया कि क्यों न उनके खिलाफ कार्रवाई की जाए. मेघालय की 60 सदस्यीय विधानसभा के लिए चुनाव 27 फरवरी को होंगे. मतगणना 2 मार्च को होगी.

(इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे: