विज्ञापन
This Article is From Dec 04, 2024

मणिपुर: 12 कुकी-जो युवाओं के शव परिजनों को भेजे गए

आईटीएलएफ प्रवक्ता गिन्जा वुअलजोग ने बुधवार शाम ‘पीटीआई-भाषा’ से कहा, ‘‘आज दोपहर दो बजे शव को परिजनों के पास भेजा गया. कल उनका अंतिम संस्कार किया जाएगा.’’

मणिपुर: 12 कुकी-जो युवाओं के शव परिजनों को भेजे गए
चुराचांदपुर:

मणिपुर में 12 कुकी-जो युवकों के शव मुर्दाघर से निकाल कर उनके परिवारों को भेज दिए गए हैं. इनका अंतिम संस्कार बृहस्पतिवार को किया जाएगा. समुदाय के एक प्रमुख संगठन ने यह जानकारी दी. संगठन ने कहा कि जिरीबाम जिले में केन्द्रीय रिजर्व पुलिस बल (सीआरपीएफ) के जवानों के साथ हुई मुठभेड़ में मारे गए 10 युवकों सहित अन्य का अंतिम संस्कार चुराचांदपुर में किया जाएगा.

उसने बताया कि अंतिम संस्कार में मिजोरम के मुख्यमंत्री के सलाहकार एच. गिन्जालाला भी शामिल होंगे.  इंडिजिनस ट्राइबल लीडर्स फोरम' (आईटीएलएफ) ने मारे गए युवकों के सम्मान में सुबह 9.30 बजे से शाम 4.30 बजे तक चुराचांदपुर में पूर्ण बंद का आह्वान किया है.

आईटीएलएफ प्रवक्ता गिन्जा वुअलजोग ने बुधवार शाम ‘पीटीआई-भाषा' से कहा, ‘‘आज दोपहर दो बजे शव को परिजनों के पास भेजा गया. कल उनका अंतिम संस्कार किया जाएगा.''

मीडिया के साथ साझा किए गए कार्यक्रम के अनुसार, मिजोरम के मुख्यमंत्री लालदुहोमा के सलाहकार (तकनीकी) और जेडपीएम के विधायक एच. गिन्जालाला अंतिम संस्कार में शामिल होंगे.

आईटीएलएफ के एक वरिष्ठ नेता ने नाम न बताने की शर्त पर बताया, ‘‘हां, गिन्जालाला अंतिम संस्कार में शामिल होंगे और यह हमारे लिए एक बड़ा समर्थन है. इससे यह पता चलता कि संकट की इस स्थिति में मिजोरम सरकार हमारे साथ है.''

पूरी स्टोरी पढ़ें

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Manipur Violence, Kuki Community, 12 Kuki Bodies, Manipur Violence Updates
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com