विज्ञापन
This Article is From Jul 02, 2025

ओडिशा के क्योंझर में भूस्खलन, मिट्टी के नीचे दबे लोग, तीन की मौत

घटना के बाद तुरंत रेस्क्यू ऑपरेशन शुरू किया गया. बचाव कार्य में करीब छह घंटे की कोशिश के बाद तीनों शवों को मलबे से बाहर निकाला जा सका.

ओडिशा के क्योंझर में भूस्खलन, मिट्टी के नीचे दबे लोग, तीन की मौत
ओडिशा में लैंडस्लाइड की वजह से तीन लोगों की मौत

ओडिशा के केओंझर जिले में मंगलवार शाम एक दर्दनाक हादसे में कम से कम तीन लोगों की मौत हो गई. बारिश की वजह से यह भूस्खलन की घटना जिले के जोड़ा थाना क्षेत्र अंतर्गत बिचाकुंडी इलाके के पास दलापहाड़ा में हुई.  हादसे के बाद पूरे इलाके में शोक का माहौल है. 

जानकारी के अनुसार, मृतकों की पहचान बिचाकुंडी क्षेत्र के संदीप मुर्ती,गुरु चंपिया और कांदे मुंडा के रूप में हुई है. ये सभी स्थानीय निवासी थे और घटना के वक्त उसी इलाके में काम कर रहे थे. बताया जा रहा है कि यह हादसा उस समय हुआ जब बैतरणी रिजर्व फॉरेस्ट इलाके में मैंगनीज खनन का काम चल रहा था. उसी दौरान तेज बारिश के कारण अचानक मिट्टी और पत्थरों का बड़ा हिस्सा ढह गया और लोग उसके नीचे दब गए. बताया जा रहा है कि खान का एंबैंकमेंट अचानक टूट गया और तीन लोग मौके पर ही मिट्टी और भारी पत्थरों के नीचे दबकर मौत के शिकार हो गए.

घटना के बाद तुरंत रेस्क्यू ऑपरेशन शुरू किया गया. बचाव कार्य में करीब छह घंटे की कोशिश के बाद तीनों शवों को मलबे से बाहर निकाला जा सका. रेस्क्यू टीमों को खराब मौसम और भारी मलबे के कारण काफी मुश्किलों का सामना करना पड़ा. 

हादसे की सूचना मिलते ही जोड़ा थाना पुलिस और वन विभाग के अधिकारी घटनास्थल पर पहुंचे और जांच शुरू कर दी. पुलिस ने घटनास्थल को घेर लिया है और हादसे की वजहों को लेकर छानबीन शुरू कर दी है.

फिलहाल पुलिस और वन विभाग की टीम पूरे मामले की जांच में जुटी है. शवों को पोस्टमॉर्टम के लिए भेजा गया है और मृतकों के परिजनों को सूचित कर दिया गया है. इस दर्दनाक हादसे ने पूरे इलाके को गमगीन कर दिया है.

पूरी स्टोरी पढ़ें

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Odisha Landslide, Three Died In Odisha
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com