विज्ञापन
This Article is From Feb 02, 2017

यूपी के कानपुर में छह मंजिला निर्माणाधीन इमारत गिरी, 5 की मौत, 30 से ज्यादा लोग अब भी हैं दबे

यूपी के कानपुर में छह मंजिला निर्माणाधीन इमारत गिरी, 5 की मौत, 30 से ज्यादा लोग अब भी हैं दबे
कानपुर में इमारत गिरी...
  • मलबे में अभी भी 30 से ज्यादा लोग हैं दबे
  • एनडीआरएफ और सेना बचावकार्य में जुटीं
  • हादसे के वक्त वहां करीब 50 मजदूर काम कर रहे थे
क्या हमारी AI समरी आपके लिए उपयोगी रही?
हमें बताएं।
कानपुर: यूपी के कानपुर के जाजमऊ इलाके में बुधवार को निर्माणाधीन छह मंज़िला इमारत ताश के पत्तों की तरह ढह गई. आज सुबह इसके मलबे से एक 3 साल की सही सलामत बच्ची को बाहर निकाला गया. हादसे में 5 लोगों की मौत हो गई जबकि अब भी मलबे में 30 से ज्यादा लोग दबे हैं. 17 लोगों को निकालकर अस्पताल पहुंचाया गया है. NDRF और सेना राहत और बचाव कार्य में जुटी है. हादसे के वक़्त करीब 50 मज़दूर वहां काम कर रहे थे. उनके बच्चे भी इसी इमारत की निचली मंज़िल पर थे. ज़िलाधिकारी ने घटना की मजिस्ट्रेट जांच कराने के आदेश दिए हैं.

कानपुर पुलिस के डीआईजी राजेश मोदक ने बताया कि केडीए कालोनी में एक छह मंजिला निर्माणाधीन भवन का निर्माण हो रहा था. यह भवन ढहकर गिर गया. इसमें काम कर रहे मजदूर इमारत में दब गये.

अभी तक सात मजदूरों के शव बाहर निकाले गये हैं तथा करीब एक दर्जन घायल मजदूरों को अस्पताल भेजा जा चुका है. मृतक और घायल मजदूरों में कुछ महिलाएं भी शामिल हैं. डीआईजी के मुताबिक पूरी तरह से मलबा हटाने के बाद ही सही मृतकों और घायलों की संख्या पता चल सकती है. मौके पर अफरातफरी का आलम है.

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
यूपी, कानपुर में इमारत गिरी, UP, Building Collapses
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com