विज्ञापन

6 बजकर 52 मिनट और तेज धमाका.. दिल्ली के लाल किले के पास ब्लास्ट की पूरी टाइमलाइन

दिल्ली के मशहूर लाल किले के करीब आज शाम अचानक हुए ब्लास्ट से पूरी राजधानी दहल गई. इस धमाके में कई लोग मारे गए हैं जबकि कई घायल हुए हैं.

दिल्ली के लाल किले के करीब धमाका
  • राजधानी दिल्ली में लाल किले के करीब हुए तेज धमाके में कई लोग मारे गए हैं
  • ब्लास्ट कैसे हुआ अभी इसकी जानकारी नहीं मिली है, एजेंसियां घटनास्थल पर
  • फॉरेंसिक की टीम भी घटनास्थल पर साक्ष्य जुटा रही है, कई लोग इस धमाके में घायल हुए हैं
क्या हमारी AI समरी आपके लिए उपयोगी रही?
हमें बताएं।
नई दिल्ली:

दिल्ली के दिल कहे जाने वाले लाल किले के करीब शाम 7 बजे का वक्त था. अचानक से शांत दिख रही दिल्ली के इस इलाके में बहुत तेज धमाका होता है. आसपास का पूरा इलाका धुआं से भर जाता है. हवा में एक अजीब सी दुर्गंध फैल गई. हर तरफ अफरा-तफरी मच गई. लाल किला मेट्रो के गेट नंबर वन के पास ये धमाका हुआ है. दिल्ली दमकल विभाग ने बताया कि करीब 7 बजकर 10 मिनट के पास उनके पास कॉल आती है कि इलाके में एक धमाका हुआ है. इसके तुरंत बाद दमकल की 7 गाड़ियों को घटनास्थल पर भेज गया.  घटना के बाद गृह मंत्री अमित शाह ने दिल्ली पुलिस कमिश्नर सतीश गोलचा से पूरे घटना की जानकारी ली है. 

लालकिले के पास एक आई 20 कार रेडलाइट पर आती है और उसमें भयानक ब्लास्ट हो जाता है.  जिस वक्त धमाका होता है, उस वक्त कार के अंदर लोग सवार होते हैं. कार में बैठे लोग इस ब्लास्ट में मारे जाते हैं. आसपास की गाड़ियों को भारी नुकसान होता है.

लालकिले के पास एक आई 20 कार रेडलाइट पर आती है और उसमें भयानक ब्लास्ट हो जाता है. जिस वक्त धमाका होता है, उस वक्त कार के अंदर लोग सवार होते हैं. कार में बैठे लोग इस ब्लास्ट में मारे जाते हैं. आसपास की गाड़ियों को भारी नुकसान होता है. बड़ा सवाल यही है कि यह कार किसकी थी?

दिल्ली में लाल किले के पास कार में ब्लास्ट के बाद कैसा है मंजर, देखें VIDEO

6 बजकर 52 मिनट पर धमाका 

दिल्ली पुलिस कमिश्नर ने बताया कि करीब 6 बजकर 52 मिनट पर अचानक से बड़ा धमाका होता है. उन्होंने  बताया कि कुछ लोगों की मौत हुई और कुछ लोग घायल भी हुए हैं. पुलिस कमिश्नर ने लाल बत्ती पर एक धीरे-धीरे चलती हुई गाड़ी आई और फिर वहां धमाका होता है. जब धमाका हुआ तो आसपास 5-6 गाड़ियों में आग लग गई. इसके बाद घटनास्थल का मंजर काफी भयावाह था. बताया जा रहा है कि एक इको कार में ये धमाका हुआ था. बीच सड़क पर हर तरफ बर्बादी के निशां दिखाई दे रहे थे. कई गाड़ियां बुरी तरह क्षतिग्रस्त हुई थीं.

Latest and Breaking News on NDTV

कहीं इंसान का हाथ पड़ा है, कहीं फेफड़ा पड़ा है... चश्मदीद की खौफनाक आंखोंदेखी

घायलों को तुरंत LNJP अस्पताल ले जाया गया 

जैसे ही धमाका हुआ उसके तुरंत बाद घायलों को तुरंत अस्पताल में भर्ती कराया गया है.पुलिस तुरंत एक्टिव हुई और घायलों को अस्पताल में पहुंचाया गया. जहां धमाका हुआ वहां पूरे घटनास्थल पर काले निशान पड़ गए हैं. चश्मदीदों ने बताया कि घायल लोगों को तुरंत अस्पताल में भर्ती कराया गया है.

Latest and Breaking News on NDTV

तुरंत घटनास्थल पर पहुंची पुलिस 

जैसे ही धमाके की खबर पुलिस तक पहुंची सभी आला अधिकारी घटनास्थल पर पहुंच गए. तुरंत ही घटनास्थल की घेराबंदी कर दी गई. आग बुझाने के लिए दमकल की 7 गाड़ियों को वहां भेजा गया. घटना के बाद चश्मदीदों ने बताया कि काफी दूर तक धमाके के निशां दिखाई दिए. गाड़ियों के शीशे टूट गए. 

Latest and Breaking News on NDTV

चश्मदीदों ने क्या बताया

धमाके वाली जगह से कुछ दूर रहने वाले एक निवासी राजधर पांडेय ने बताया कि मैंने अपने घर के करीब आग देखा. जल्दी में ही इसके बारे में जानकारी लेने के लिए नीचे आया. धमाके की आवाज काफी तेज थी. एक स्थानीय दुकानदार ने बताया कि मैंने अपने जीवन इतना तेज धमाका नहीं सुना था. मुझे लगा मैं भी मरना वाला हूं. 

ब्लास्ट कैसे हुआ, अभी जानकारी नहीं 

हालांकि, ब्लास्ट कैसे हुआ इसकी आधिकारिक जानकारी पुलिस की तरफ से नहीं दिया गया है. लेकिन इस धमाके के कारण कम से कम 13 लोगों की मौत हुई है. 

Latest and Breaking News on NDTV


गृह मंत्री ने की अधिकारियों से बात 

गृह मंत्री अमित शाह ने दिल्ली धमाकों को लेकर अधिकारियों से बात की है. शाह ने दिल्ली पुलिस कमिश्नर से बात करके हालात की जानकारी ली. इसके अलावा उन्होंने खुफिया ब्यूरो के चीफ से भी बात की है. घटनास्थल पर एनआईए की टीम भी पहुंच गई है. इसके अलावा एनएसजी टीम भी घटनास्थल पर मौजूद है. 
 

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com