विज्ञापन

'उम्मीद है कि डीएमके इंडिया ब्लॉक में बनी रहेगी और TVK भी इसमें शामिल होगी': पी चिदंबरम ने NDTV से कहा

एनडीटीवी से बातचीत में चिदंबरम ने कहा कि उनके मुताबिक इंडिया ब्लॉक को बना रहना चाहिए और उन्हें उम्मीद है कि ऐसा ही होगा. उन्होंने बताया कि डीएमके अध्यक्ष एम. के. स्टालिन ने अभी तक इंडिया ब्लॉक के विरोध में कुछ नहीं कहा है.

'उम्मीद है कि डीएमके इंडिया ब्लॉक में बनी रहेगी और TVK भी इसमें शामिल होगी': पी चिदंबरम ने NDTV से कहा
  • पी. चिदंबरम ने उम्मीद जताई कि डीएमके इंडिया ब्लॉक में बनी रहेगी और टीवीके भी गठबंधन में शामिल होगी.
  • अभिनेता-राजनेता विजय ने राज्यपाल से 120 विधायकों का समर्थन पत्र सौंपकर सरकार गठन का रास्ता साफ किया है.
  • विजय रविवार को तमिलनाडु के मुख्यमंत्री के रूप में शपथ ग्रहण करेंगे, जो चेन्नई के नेहरू स्टेडियम में होगा.
क्या हमारी AI समरी आपके लिए उपयोगी रही?
हमें बताएं।

कांग्रेस नेता पी. चिदंबरम ने शनिवार को कहा कि उन्हें उम्मीद है कि डीएमके इंडिया ब्लॉक में बनी रहेगी और टीवीके भी आगे चलकर इस गठबंधन में शामिल होगी. उन्होंने यह भी कहा कि अभिनेता‑राजनेता विजय, जो डीएमके प्रमुख एम. के. स्टालिन के बड़े राजनीतिक प्रतिद्वंद्वी माने जाते हैं और अब तमिलनाडु के अगले मुख्यमंत्री बनने जा रहे हैं. उन्हें भी इस गठबंधन में शामिल होने के लिए मनाया जाना चाहिए.

इससे पहले शनिवार को दिनभर चली राजनीतिक हलचल के बाद विजय ने राज्यपाल ए. वी. अर्लेकर से मुलाकात कर 120 विधायकों के समर्थन पत्र सौंपे, जो बहुमत से दो अधिक हैं. इसके साथ ही सरकार गठन का रास्ता साफ हो गया. विजय रविवार सुबह तमिलनाडु के मुख्यमंत्री के रूप में शपथ लेंगे.

एनडीटीवी से बातचीत में चिदंबरम ने कहा कि उनके मुताबिक इंडिया ब्लॉक को बना रहना चाहिए और उन्हें उम्मीद है कि ऐसा ही होगा. उन्होंने बताया कि डीएमके अध्यक्ष एम. के. स्टालिन ने अभी तक इंडिया ब्लॉक के विरोध में कुछ नहीं कहा है. चिदंबरम ने उदाहरण देते हुए कहा कि राज्यों में पार्टियों के बीच मतभेद हो सकते हैं, लेकिन राष्ट्रीय स्तर पर गठबंधन बना रह सकता है, जैसा कि केरल और पश्चिम बंगाल में देखा गया है.

उन्होंने कहा कि मुझे उम्मीद है कि डीएमके इंडिया गठबंधन में बनी रहेगी. मुझे यह भी उम्मीद है कि टीवीके को इंडिया गठबंधन में शामिल होने के लिए राजी किया जा सकता है.

बता दें कि दो दिन बाद 2-2 सीटों वाली CPI और CPI(M) ने टीवीके को समर्थन देने की घोषणा की. आखिर में शनिवार को VCK और IUML ने सरकार बनाने के लिए विजय को समर्थन के पत्र सौंपे. इन दोनों दलों के भी 2-2 विधायक हैं. अब विजय के पास 234 सदस्यीय विधानसभा में 120 विधायकों का समर्थन हो गया है. वह रविवार को चेन्नई के नेहरू स्टेडियम में सुबह 10 बजे शपथ ग्रहण करेंगे. 

ये भी पढ़ें : एक घंटा इंतजार, हलवा-कॉफी से स्वागत, वीडियो कॉल... राज्यपाल से विजय की मुलाकात में क्या कुछ हुआ, Inside Story

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com