गृहमंत्री सुशील कुमार शिन्दे ने मंगलवार को कहा कि सरकार ने खालिस्तानी आतंकवादी देवेंद्र पाल सिंह भुल्लर की सजा माफ करने की मांग पर विचार करने का फैसला किया है।
क्या हमारी AI समरी आपके लिए उपयोगी रही?
हमें बताएं।
शिन्दे ने कहा, ‘‘हम पंजाब के मुख्यमंत्री की मांग पर विचार करेंगे।’’ पंजाब के मुख्यमंत्री प्रकाश सिंह बादल और उपमुख्यमंत्री सुखबीर सिंह बादल ने सोमवार को प्रधानमंत्री मनमोहन सिंह और गृहमंत्री से मुलाकात कर भुल्लर की फांसी की सजा रोकने का रास्ता तलाशने का आग्रह किया था। उन्होंने आशंका जताई कि इससे राज्य में शांति और सदभाव पर असर पड़ेगा।
इस बीच सरकारी सूत्रों ने संकेत दिया कि सरकार भुल्लर के स्वास्थ्य की जांच के लिए चिकित्सा बोर्ड का गठन कर सकती है। खबर है कि भुल्लर मानसिक रूप से बीमार है।
प्रधानमंत्री और गृहमंत्री को दिए ज्ञापन में पंजाब के मुख्यमंत्री ने भुल्लर के खराब स्वास्थ्य का हवाला देते हुए कहा है कि यदि कोई व्यक्ति मानसिक रूप से अस्थिर हालत में हो तो उसे फांसी नहीं दी जानी चाहिए।
उच्चतम न्यायालय ने पिछले सप्ताह भुल्लर की मौत की सजा को माफ करने की याचिका को खारिज कर दिया था।
NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं
देवेंद्र पाल सिंह भुल्लर, फांसी की सजा, सुशील कुमार शिंदे, Devendra Pal Singh Bhullar, Death Sentence, Sushil Kumar Shinde