विज्ञापन
This Article is From Jul 12, 2025

दिल्ली के वेलकम इलाके में गिरी चार मंजिला इमारत, दो की मौत, कई के फंसे होने की खबर, राहत-बचाव कार्य जारी

घटनास्थल पर दमकल विभाग के अनुसार अब तक 8 लोगों को मलबे से सुरक्षित निकालकर अस्पताल में भर्ती कराया गया है.

दिल्ली के वेलकम इलाके में गिरी चार मंजिला इमारत, दो की मौत, कई के फंसे होने की खबर, राहत-बचाव कार्य जारी

दिल्ली के वेलकम इलाके के जनता कॉलोनी में आज सुबह एक बिल्डिंग गिर गई, जिसमें मरने वालों की संख्या 5 हो गई है. 8 लोगों को रेस्क्यू किया गया है. मौके पर दिल्ली पुलिस, एनडीआरफ, सिविल डिफेंस, फायर विभाग समेत प्रशासन राहत बचाव कार्य में लगा हुआ है. साथ ही स्थानीय लोग भी प्रशासन की मदद बिल्डिंग के मलबे को हटाने में कर रहे हैं.

प्रशासन के मुताबिक, संकरी गलियों की वजह से अभी तक बिल्डिंग का मलबा निकाले जाने का काम किया जा रहा है. घटना के बाद मंत्री कपिल मिश्रा ने जांच के आदेश दिए हैं और स्थानीय विधायक गोपाल राय भी पहुंचे.

दमकल विभाग के अनुसार घटनास्थल पर अब तक 8 लोगों को मलबे से सुरक्षित निकालकर अस्पताल में भर्ती कराया गया है. जबकि 2 से तीन लोगों के फंसे होने की बात कही जा रही है. राहत और बचाव कार्य तेजी से जारी है.

दिल्ली अग्निशमन सेवा प्रमुख अतुल गर्ग ने एक बयान में बताया कि सीलमपुर में ईदगाह रोड के पास जनता कॉलोनी की गली नंबर 5 में एक इमारत ढह गई.इससे पहले अप्रैल में, दिल्ली के मुस्तफाबाद में एक चार मंजिला इमारत के ढहने से कम से कम 4 लोगों की मौत हो गई थी और 13 अन्य को बचा लिया गया था. एक अधिकारी ने इसे "पैनकेक पतन" बताया कि जिसमें, उनके अनुसार, बचने की संभावना काफी कम है.

पूरी स्टोरी पढ़ें

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Building Collapes, Welcome Building Collapse
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com