विज्ञापन
This Article is From Apr 05, 2020

PM मोदी की अपील पर आज रात 9 बजे दीया जरूर जलाएं, लेकिन भारतीय सेना की इस सलाह का भी रखें ध्यान

कोरोना वायरस (Coronavirus) के खिलाफ जारी 'महाभारत' में देश की एकजुटता दिखाने के लिए पीएम मोदी ने आज रात 9 बजे घर के बाहर रोशनी करने की अपील की है.

PM मोदी की अपील पर  आज रात 9 बजे दीया जरूर जलाएं, लेकिन भारतीय सेना की इस सलाह का भी रखें ध्यान
Coronavirus : पीएम मोदी ने रविवार की रात 9 बजे रोशनी करने की अपील की है
Quick Take
Summary is AI generated, newsroom reviewed.
आज रात 9 बजे रोशनी की अपील
भारतीय सेना ने दी अहम सलाह
सेनेटाइजर दीया जलाने से पहले न करें इस्तेमाल
नई दिल्ली:

कोरोना वायरस के खिलाफ जारी 'महाभारत' में देश की एकजुटता दिखाने के लिए पीएम मोदी ने आज रात 9 बजे घर के बाहर रोशनी करने की अपील की है. उन्होंने कहा कि रात 9 बजे सभी लोग अपने घरों की बत्तियां बुझाकर घरों के बाहर आएं और 9 मिनट तक प्रकाश करें. हालांकि साथ में उन्होंने यह भी अपील की है कि सोशल डिस्टैंसिंग का ध्यान रखना है और भीड़ इकट्ठा नहीं करनी है. लेकिन इसी बीच भारतीय सेना की ओर से एडवाइजरी भी जारी कर दी है. सेना ने सलाह दी है कि इस समय लोग एल्कोहल युक्त सेनेटाइजर का जमकर इस्तेमाल कर रहे हैं. एल्कोहल में आग जल्दी पकड़ती है. सेना ने कहा कि दीया या मोमबत्ती जलाने से पहले एल्कोहल वाले सेनेटाइजर का इस्तेमाल बिलकुल न करें और रोशन करते समय साबुन से हाथ जरूर धोएं.

आपको बता दें कि पीएम मोदी की इस अपील पर तरह-तरह की प्रतिक्रियाएं सामने आ रही हैं. कांग्रेस ने जहां इसे बकवास बताया है तो आरजेडी का कहना है कि इससे लगता है कि पीएम मोदी के पास इस महामारी से निपटने के लिए कोई विजन नहीं है. वहीं महाराष्ट्र के बिजली मंत्री का कहना है कि एक साथ घरों की बिजली बंद होने से ग्रिड के फेल हो जाने का खतरा है.

गौरतलब है कि केंद्र सरकार सहित विभिन्‍न राज्‍यों की सरकारों और प्रशासन की ओर से कोरोना वायरस के संक्रमण को फैलने से रोकने प्रयास किए जा रहे हैं और इसी तहत देश में 21 दिन का लॉकडाउन घोषित किया गया है. हालात कुछ मुश्किल जरूर हैं लेकिन ज्‍यादातर देशवासियों ने लॉकडाउन की अपील पर शिद्दत से अमल करते हुए इस महामारी से निपटने का जज्‍बा दिखाया है. पीएम नरेंद्र मोदी ने इस तरह की भावना को दिखाने के लिए कई मौकों पर देशवासियों की सराहना की है. 

इसके साथ ही कोरोना के खिलाफ जंग मे जी-जान से जुटे डॉक्‍ट रों, पुलिसकर्मियों और अन्‍य सभी सहयोगी स्‍टाफ के प्रयासों की सराहना करते हुए उनकी हौसला अफजाई की अपील देश के लोगों से की है. कोरोना के खिलाफ लड़ाई में जुटे स्‍वास्‍थ्‍य कर्मियों/सहयोगी स्‍टाफ और लोगों के मनोबल को बढ़ाते हुए पीएम मोदी ने शनिवार को पूर्व पीएम (स्‍वर्गीय) अटल बिहारी वाजपेयी (Atal Bihari Vajpayee) का एक पुराना वीडियो ट्वीट किया है, इसमें अटलजी अपनी बहुचर्चित और बेहद लोकप्रिय कविता 'आओ फिर से दिया जलाएं' को पाठ कर रहे हैं. आज माना जा रहा है कि इस कविता को पीएम मोदी ने आज ने वाले आयोजन के चलते शेयर किया है.
 

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे: