
कोरोना ने साइबर सिटी गुरुग्राम में दस्तक दे दी है. यहां 28 महीने बाद दो कोरोना पोजिटिव मरीज मिले हैं. स्वास्थ्य विभाग ने लोगों से अपील की है कि गाइडलाइंस का पालन करें. दोनों ही रोगियों को आइसोलेशन में रखा गया है. एक रोगी मुंबई से गुरुग्राम आई है. स्वास्थ्य विभाग ने कोरोना को लेकर कमर कस ली है. उनका कहना है कि माइल्ड सिम्टम्स हैं, घबराने की जरूरत नहीं है. स्वास्थ विभाग पूरी तरह से तैयार है.
स्वास्थ्य विभाग का दावा है कि दोनों मरीजों की स्थिति सामान्य है. किसी को घबराने की जरूरत नहीं है. विभाग ने शहरवासियों से अपील की है कि वे कोविड गाइडलाइन का पालन करें. स्वास्थ्य विभाग के अधिकारियों ने बताया ने जिले मे कोविड-19 ने फिर से दस्तक दी है. संक्रमितों में एक महिला है जो हाल में महाराष्ट्र से लौटकर आई है जबकि दूसरा संक्रमित एक बुजुर्ग है, जिसका कोई यात्रा विवरण नहीं पाया गया है. दोनों मरीज होम आइसोलेशन में हैं. विभाग दोनों मरीजों पर नजर रख रहा है.
सिविल सर्जन डॉ अलका सिंह के मुताबिक, दो मरीजों में कोविड-19 की पहचान की गई है. दोनों की हालात ठीक है. उन्हें विभाग की निगरानी में रखा गया है. दोनों मरीजों में एक महिला जबकि दूसरा 70 साल का बुजुर्ग है. उन्होंने लोगों को कोविड गाइडलाइन का पालन करने की अपील की है. मरीजों में कोविड का कौन सा वेरिएंट है इसकी जांच की जा रही है. फिलहाल दोनों मरीजों में कोविड-19 का कौन सा वेरिएंट है इसके बारे में स्वास्थ्य विभाग के अधिकारी पुष्टि नहीं कर रहे हैं. मरीजों के सैंपल जांच के लिए लैब भेजे गए है रिपोर्ट आने के बाद ही इसकी पुष्टि की जा सकेगी.
सिविल सर्जन डॉ अलका सिंह के मुताबिक 2024 में आया था आखिरी केस. उस दौरान जिले संक्रमण दर महज 1.19 से पर आ गई है. उस दौरान तत्कालीन सीएमओ डॉ वीरेंद्र यादव ने लोगों विभाग के अधिकारियों को निर्देश दिया था कि ज्यादा से ज्यादा मरीजों की कोविड गाइडलाइन का पालन करने को कहा था. स्वास्थ विभाग के अधिकारियों की मानें तो एशियाई देशों सहित भारत में भी कोरोना की वापसी हुई है हालांकि भारत में स्थिति को नियंत्रण में बताया जा रहा है. बताया गया है कि थाईलैंड, सिंगापुर, हांगकांग व चीन में भी पिछले कुछ महीनों में कोरोना के मामलों में बढ़ोतरी दर्ज की गई है.
NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं