
गुलाम नबी आजाद ने कहा- एनडीए के तीन साल निराशाजनक रहे
Quick Reads
Summary is AI generated, newsroom reviewed.
यह सरकार जमीनी कामों में जीरो है : आजाद
यह नारों और पब्लिसिटी की सरकार
देशभर में किसानों की बुरी हालत
वहीं बैठक के बाद मीडिया को संबोधित करते हुए कांग्रेस के वरिष्ठ नेता गुलाम नबी आजाद ने कहा कि एनडीए के तीन साल निराशाजनक रहे. तीन साल में जनता में डर, खौफ और भय का माहौल पैदा हुआ. दलित, अल्पसंख्यक और महिलाएं डर में जी रहे हैं. बहन-बेटियों का घर से निकालना मुश्किल हो गया है.
आजाद ने आगे कहा- यह सरकार सबका साथ सबका विकास नारा लेकर आई, लेकिन सरकार ने इस नारे के उलट काम किए. यह सरकार टेलीविजन पर हीरो है, लेकिन जमीनी कामों में जीरो है. यह सिर्फ नारों और पब्लिसिटी की सरकार है. नौजवानों के साथ धोखा हुआ है. करोड़ों नौजवान नौकरियां मांगते हैं. उनसे नौकरियों का वादा किया गया था. नया रोजगार किसी को नहीं मिला. देशभर के किसानों की हालत बिगड़ती जा रही है. कांग्रेस वर्किंग कमेटी ने किसानों के साथ पूरी सहानुभूति जताई है. पूरे देश में किसानों में अफरातफऱी का माहौल है. महाराष्ट्र और मध्य प्रदेश में किसानों के आंदोलन चल रहे हैं. उनके साथ सहानुभूति के बजाय लाठीचार्ज करती है.
उल्लेखनीय है कि कांग्रेस की ओर से विपक्षी दलों को एक मंच पर लाने का कोशिशें जारी हैं. कांग्रेस उपाध्यक्ष राहुल गांधी ने सोमवार को कहा कि विपक्ष का साथ आना लोकतंत्र के लिए अच्छा है. कांग्रेस ने अपने उपाध्यक्ष राहुल गांधी के सभी विपक्षी पार्टियों को एक साथ लाने के प्रयास का बचाव करते हुए कहा कि ऐसी एकता लोकतंत्र के लिए अच्छी है. कांग्रेस के वरिष्ठ नेता अजय माकन ने कहा कि संप्रग शासनकाल के दौरान विपक्ष में रहते समय भाजपा ने भी ऐसा ही प्रयास किया था.
(इनपुट्स भाषा से भी)
NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं
राहुल गांधी, सोनिया गांधी, कांग्रेस, कांग्रेस वर्किंग कमेटी, Rahul Gandhi, Sonia Gandhi, Congress, CWC Meeting