विज्ञापन
This Article is From Nov 15, 2016

नए नोटों पर उर्जित पटेल के दस्तखत कैसे? : कांग्रेस ने पीएम मोदी से पूछा सवाल

नए नोटों पर उर्जित पटेल के दस्तखत कैसे? : कांग्रेस ने पीएम मोदी से पूछा सवाल
Quick Take
Summary is AI generated, newsroom reviewed.
नए नोट छापने की प्रक्रिया छह महीने पहले ही शुरू हुई
तो नए गवर्नर के दस्तखत कैसे हुए
नए गवर्नर ने इसी साल सितंबर में जिम्मेदारी संभाली
इंदौर: कांग्रेस के राष्ट्रीय महासचिव और पार्टी के मध्य प्रदेश प्रभारी मोहन प्रकाश ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के इस बयान पर सवाल उठाया कि नए नोट छापने की प्रक्रिया छह महीने पहले ही शुरू कर दी गई थी. उन्होंने कहा कि अगर यह सही है तो नए नोट पर रिजर्व बैंक ऑफ इंडिया के गवर्नर के तौर पर उर्जित पटेल के दस्तखत कैसे हैं, जबकि उन्होंने यह जिम्मेदारी इसी साल सितंबर में संभाली है.

मध्य प्रदेश के नेपानगर विधानसभा उपचुनाव में कांग्रेस उम्मीदवार के पक्ष में प्रचार करने से पहले इंदौर पहुंचे मोहन प्रकाश ने सोमवार को संवाददाताओं से कहा, '500 और 1,000 रुपये की नोटबंदी के मद्देनजर नए नोट लाने की प्रक्रिया छह माह पहले से चलाने का दावा किया जा रहा है, मगर इन नोटों पर आरबीआई के गवर्नर के तौर पर उर्जित पटेल के दस्तखत कैसे हैं, जबकि पटेल ने नौवें महीने (सितंबर) में यह जिम्मेदारी संभाली है.'

मोहन प्रकाश ने प्रधानमंत्री मोदी के साथ विदेश यात्राएं करने वाले उद्योगपतियों पर भी सवाल उठाया और कहा कि कालेधन के जो दोषी हैं, वे तो प्रधानमंत्री के साथ विदेशों में घूमते हैं और देश का मेहनतकश, गरीब आदमी कई दिनों से समस्याएं झेल रहा है. उनके पास खाना खाने तक के पैसे नहीं हैं.

(हेडलाइन के अलावा, इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है, यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
नोटबंदी, नरेंद्र मोदी, करेंसी बैन, मोहन प्रकाश, कांग्रेस, उर्जित पटेल, Currency Ban, Narendra Modi, Mohan Prakash, Congress, Urjit Patel