विज्ञापन

BSP प्रमुख मायावती ने पूर्व राज्यसभा सांसद अशोक सिद्धार्थ को पार्टी से किया बाहर

बसपा प्रमुख मायावती ने अशोक सिद्धार्थ पर पार्टी विरोधी गतिविधियों में शामिल होने का आरोप लगाया है. उन्होंने कहा कि पार्टी के खिलाफ कोई गुटबाजी कहीं से भी बर्दाश्त नहीं की जाएगी.

BSP प्रमुख मायावती ने पूर्व राज्यसभा सांसद अशोक सिद्धार्थ को पार्टी से किया बाहर
मायावती ने पार्टी के नेताओं के खिलाफ बड़ा एक्शन

बहुजन समाज पार्टी प्रमुख मायावती ने पूर्व राज्यसभा सांसद अशो सिद्धार्थ को पार्टी से बाहर का रास्ता दिखा दिया है. अपने इस फैसले को लेकर मायावती ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर एक पोस्ट भी साझा किया. इस पोस्ट में मायावती ने लिखा है कि बीएसपी की ओर से खासकर दक्षिणी राज्यों आदि के प्रभारी रहे डॉ. अशोक सिद्धार्थ, पूर्व सांसद नितिन सिंह चेतावनी के बावजूद भी गुटबाजी आदि की पारर्टी विरोधी गतिविधियों में लिप्त होने के कारण पार्टी के हित में तत्काल प्रभाव से पार्टी से निष्कासित किया जाता है.

Latest and Breaking News on NDTV

आपको बता दें कि बीते दिनों उत्तर प्रदेश की राजनीति में बसपा को प्रासंगिक बनाए रखने के लिए मायवती ने अपने जन्मदिन के अगले दिन पार्टी के वरिष्ठ पदाधिकारियों की बैठक बुलाई थी. इस बैठक में पार्टी के सदस्यता अभियान, संगठन विस्तार, कार्यकर्ताओं का प्रशिक्षण कैंप आयोजित करने से लेकर गठजोड़ तक पर चर्चा हो सकती है. पार्टी की कोशिश अपने खोए हुए जनाधार को वापस पाने की है. इसके लिए वह अपने पुराने नेताओं और कार्यकर्ताओं को वापस लेने की कोशिशों में जुटी है. 

गौरतलब है कि बीते कुछ समय से बसपा अपना खोया हुआ जनाधार वापस पाने के लिए कितना परेशान है, इस बात से समझ सकते हैं कि पार्टी उपचुनाव भी नहीं लड़ी थी. लेकिन उसे सफलता नहीं मिल रही है. पिछले साल नवंबर में हुए यूपी विधानसभा की नौ सीटों के उपचुनाव में बसपा ने सभी सीटों पर चुनाव लड़ा, लेकिन उसे कहीं भी जीत नहीं मिली थी. कई जगह तो वो अपनी जमानत भी नहीं बचा पाई थी. ऐसा तब था जब उपचुनाव वाली सीटों में से कई पर पहले वो जीत दर्ज कर चुकी थी. इससे पहले वह लोकसभा चुनाव के साथ हुए पांच सीटों के उपचुनाव के मैदान में भी उतरी थी. लेकिन उसे कहीं सफलता नहीं मिली थी. 

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे: