विज्ञापन
This Article is From Dec 05, 2024

क्या ये रिपोर्टें बस संयोग हैं? BJP सांसद सुधांशु त्रिवेदी ने संसद में भारत विरोधी विदेशी ताकतों का खोला कच्चा चिट्ठा

हिंडनबर्ग की भ्रामक रिपोर्ट का जिक्र करते हुए बीजेपी सांसद ने कहा कि 22 जुलाई से 9 अगस्त के बीच संसद का मानसून सत्र हुआ और 10 अगस्त को हिंडनबर्ग की रिपोर्ट सामने आ गयी. यह सब रिपोर्ट संसद के कामकाज को प्रभावित करने के लिए लायी जाती है.

नई दिल्ली:

राज्यसभा में बीजेपी नेता सुधांशु त्रिवेदी (Sudhanshu Trivedi) ने विदेशी ताकतों और रिपोर्ट के द्वारा भारत की छवि को खराब करने के मुद्दे को गुरुवार को उठाया. उन्होंने कहा कि पिछले 3 साल में संसद का सत्र शुरू होते ही भारत के सामरिक, आर्थिक और सामाजिक हित के खिलाफ रिपोर्ट जारी की जाती रही है. सुधांशु त्रिवेदी ने कहा कि एक फ्रेंच पब्लिकेशन ने ऑर्गेनाइज्ड क्राईम एंड करप्शन रिपोर्टिंग प्रोजेक्ट (OCCRP) को लेकर एक रिपोर्ट जारी किया है. इस रिपोर्ट में दावा किया गया है कि इस संगठन को फॉरन फंडिंग मिलते रहे हैं.  इसका संबंध जॉर्ज सोरोस के साथ भी है. 

हिंडनबर्ग की भ्रामक रिपोर्ट का जिक्र करते हुए बीजेपी सांसद ने कहा कि 22 जुलाई से 9 अगस्त के बीच संसद का मानसून सत्र हुआ और 10 अगस्त को हिडनबर्ग की रिपोर्ट आई. 25 नवंबर से वर्तमान सत्र शुरू हुआ और 20 नवंबर को एक अमेरिकी कोर्ट में अटॉर्नी की रिपोर्ट जारी हुई. क्या यह एक महज संयोग है? बीजेपी सांसद ने कहा कि 20 जुलाई 2023 को संसद का सत्र की शुरुआत होने वाली थी और 19 जुलाई को मणिपुर का वीडियो सामने आया. क्या यह सब महज एक संयोग ही था. बीजेपी सांसद ने एक के बाद कई रिपोर्ट का जिक्र कर भारत को अस्थिर करने की साजिश का जिक्र किया. 

 यह संयोग है या प्रयोग? 

  • किसानों को लेकर रिपोर्ट आयी 3 फरवरी 2021 को और बजट सत्र की शुरुआत हुई थी 29 जनवरी 2021 से.
  • पेगासस रिपोर्ट आती है 18 जुलाई 2021 को और मानसून की शुरुआत होती है 19 जुलाई 2021 से. 
  • 31 जनवरी 2023 से भारत का बजट सत्र शुरू होता है और 24 जनवरी 2023 को हिडंनबर्ग की रिपोर्ट सामने आयी. 
  • जनवरी 2023 में संसद के सत्र की शुरुआत होती है और 17 जनवरी 2023 को बीबीसी की तरफ से डॉक्यूमेंट्री लायी जाती है.  
  • 20 जुलाई 2023 को भारत के सांसद का सत्र शुरू होता है और मणिपुर हिंसा का वीडियो 19 जुलाई को सामने आता है. सत्र शुरू होने के ठीक एक दिन पहले. 
  • 10 मई 2024 को कोविड वैक्सीन को लेकर एक रिपोर्ट छपती है. जिस समय भारत में आम चुनाव हो रहे होते हैं.  
  • वर्तमान सत्र 25 नवंबर से शुरू होता है और 20 नवंबर को अमेरिकन कोर्ट के अटॉर्नी की रिपोर्ट आती है भारत के एक बिजनेस हाउस के संर्दभ में. 

ये भी पढ़ें-:

हिंडनबर्ग रिपोर्ट को बड़ी साजिश बता BJP ने कांग्रेस को घेरा, रविशंकर बोले- टूलकिट वालों को हिंदुस्‍तान से मतलब नहीं

पूरी स्टोरी पढ़ें

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Sudhanshu Trivedi, Rajya Sabha, BJP
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com