विज्ञापन

बेंगलुरु भगदड़ मामला: कौन-कौन जिम्मेदार? होंगे बड़े खुलासे, RCB के अधिकारी समेत चार गिरफ्तार

बेंगलुरु भगदड़ में 11 लोगों की मौत हुई थी जबकि 50 लोग गंभीर रूप से घायल हो गए थे. ये भगदड़ रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु (RCB) की विक्ट्री परेड के दौरान मची थी. कर्नाटक पुलिस फिलहाल इस पूरे मामले की जांच कर रही है.

बेंगलुरु भगदड़ मामले में हुई गिरफ्तारियां

बेंगलुुरु:

बेंगलुरु भगदड़ मामले में पुलिस ने चार लोगों को गिरफ्तार किया है. सूत्रों के अनुसार जिन लोगों को पुलिस ने फिलहाल गिरफ्तार किया है उनमें रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु (RCB) के दो बड़े अधिकारी भी शामिल हैं. इनमें आईपीएल फ्रैंचाइजी रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु (RCB) के शीर्ष मार्केटिंग अधिकारी निखिल सोसले भी शामिल हैं. जब उन्हें गिरफ्तार किया गया तो वे एयरपोर्ट जा रहे थे. इस मामले में गिरफ्तार किए गए तीन अन्य लोग इवेंट मैनेजमेंट कंपनी DNA से हैं. कर्नाटक राज्य क्रिकेट संघ (KSCA) के दो अधिकारी  सचिव शंकर और कोषाध्यक्ष जयराम भी फरार हैं.

बेंगलुरु हादसे पर इरफान का कार्टून...

Latest and Breaking News on NDTV

पुलिस उनके घर पहुंची, लेकिन वे नहीं मिले. पुलिस फिलहाल इनसे मामले को लेकर पूछताछ करने में जुटी है. आपको बता दें कि बेंगलुरु RCB के विक्ट्री परेड के आयोजन के दौरान मची भगदड़ में 11 लोगों की मौत हो गई थी जबकि 50 लोग गंभीर रूप से घायल हो गए थे. 

इन चार लोगों की हुई है गिरफ्तारी

सीसीबी क्राइम डीसीपी अक्षय के नेतृत्व में रात भर अभियान चलाया गया. निखिल, किरण, सुमंत और सुनील मैथ्यू को गिरफ्तार किया गया है.पुलिस के अनुसार एफआईआर दर्ज होते ही निखिल ने मुंबई के लिए टिकट बुक कर लिया था. उसे केम्पेगौड़ा एयरपोर्ट पर सुबह करीब साढ़े तीन बजे गिरफ्तार किया गया. डीएनए स्टाफ के सदस्य सुमंत, सुनील और किरण को भी गिरफ्तार किया गया. सुमंत, सुनील और किरण चिन्नास्वामी स्टेडियम में समारोह की देखरेख कर रहे थे. 

Latest and Breaking News on NDTV

इस आयोजन में 25 से अधिक अधिकारी और कर्मचारी शामिल थे. पुलिस फिलहाल गिरफ्तार लोगों से पूछताछ कर रही है. बताया जा रहा है कि गिरफ्तार किए गए चारों लोगों को सीआईडी ​​को सौंप दिया जाएगा. आज सुबह साढ़े दस बजे के बाद मामला सीआईडी ​​को सौंपा जा सकता है. पुलिस द्वारा बयान दर्ज किए जाने और आरोपियों को कोर्ट में पेश किए जाने की उम्मीद है. 
गुरुवार को मुख्यमंत्री सिद्धारमैया ने इस घटना के सिलसिले में बेंगलुरु के पुलिस आयुक्त बी दयानंद और कई अन्य वरिष्ठ पुलिस अधिकारियों को निलंबित कर दिया. एक आधिकारिक अधिसूचना के अनुसार, वरिष्ठ आईपीएस अधिकारी सीमांत कुमार सिंह, अतिरिक्त पुलिस महानिदेशक, बेंगलुरु मेट्रोपॉलिटन टास्क फोर्स को "तत्काल प्रभाव से स्थानांतरित कर दिया गया और अगले आदेश तक अतिरिक्त पुलिस महानिदेशक और बेंगलुरु पुलिस आयुक्त के रूप में तैनात किया गया था. 

Latest and Breaking News on NDTV

मुख्यमंत्री ने आरसीबी टीम, डीएनए एंटरटेनमेंट प्राइवेट लिमिटेड और केएससीए के प्रतिनिधियों की गिरफ्तारी का भी आदेश दिया था, जिसके कुछ ही घंटों बाद उनके खिलाफ गैर इरादतन हत्या सहित विभिन्न आरोपों के तहत एफआईआर दर्ज की गई. 

बदले गए बंगलुरु के पुलिस कमिश्नर

वरिष्ठ आईपीएस अधिकारी सीमांत कुमार सिंह को गुरुवार को अगले आदेश तक बेंगलुरु के पुलिस आयुक्त के पद पर नियुक्त कर दिया गया है. एक आधिकारिक अधिसूचना में यह जानकारी दी गयी. सीमांत कुमार सिंह की नियुक्ति चिन्नास्वामी स्टेडियम के बाहर बुधवार को मची भगदड़ के परिप्रेक्ष्य में बेंगलुरु के पुलिस आयुक्त बी दयानंद को मुख्यमंत्री सिद्धरमैया द्वारा निलंबित किये जाने के कुछ ही घंटे बाद हुई है. दयानंद को कर्तव्य में लापरवाही बरतने के आरोप में निलंबित कर दिया गया है.

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com