विज्ञापन
This Article is From Jun 13, 2015

पंजाब में टैंकर से अमोनिया गैस का रिसाव, छह की मौत, 100 घायल

Also Read in
पंजाब में टैंकर से अमोनिया गैस का रिसाव, छह की मौत, 100 घायल
लुधियाना : पंजाब में लुधियाना के नजदीक दोराहा में एक टैंकर से अमोनिया गैस के रिसाव से छह लोगों की मौत हो गई है, जबकि 100 से ज़्यादा लोगों के घायल होने की खबर है। घायलों में से कई की हालत गंभीर बनी हुई है।

बताया जा रहा है कि एक पुल के नीचे से गुज़रने के दौरान अमोनिया गैस से भरी टैंकर की छत का ढक्कन खुलने की वजह से ये रिसाव हुआ। टैंकर की ऊंचाई ज़्यादा होने की वजह से पुल के नीचे से जबरन निकालने की कोशिश में उसका ऊपरी ढक्कन खुल गया। गैस रिसाव होने से इससे आसपास के इलाक़े में खलबली मच गई। लोगों को सांस लेने में दिक्कत होने लगी और वे बेहोश होकर गिरने लगे।

ट्रक के ड्राइवर ने वॉल्व बंद करने की कोशिश की, लेकिन वो खुद बेहोश हो गया। कई लोगों को लुधियाना के अपोलो हॉस्पिटल ले जाया गया, जबकि कुछ लोगों को खन्ना सिविल हॉस्पिटल में भर्ती कराया गया है। आसपास के इलाके को एहतियातन खाली करा लिया गया है। टैंकर पर गुजरात का रजिस्ट्रेशन नंबर था।
पूरी स्टोरी पढ़ें

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
गैस रिसाव, पंजाब में गैस रिसाव, अमोनिया गैस, लुधियाना, Gas Leak, Ammonia Gas Leak, Punjab, Ludhiana
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com