
उद्योगपति अनिल अग्रवाल (फाइल फोटो)
Quick Take
Summary is AI generated, newsroom reviewed.
4,000 'नंद घरों' का निर्माण करेगा वेंदाता समूह
विश्वस्तरीय विश्वविद्यालय खोलना चाहते हैं उद्योगपति अनिल अग्रवाल
बिहार के ऑक्सफोर्ड की तौर पर खोला जाएगा विश्वविद्यालय
उन्होंने कहा कि अपने कॉर्पोरेट सामाजिक उत्तरदायित्व के तहत वेदांता 4,000 'नंद घरों' का निर्माण करेगा जो आंगनवाड़ियों का स्थान लेंगे और इनमें से अधिकांश बिहार में होंगे. अग्रवाल ने यह बात यहां बिहार चैंबर ऑफ कॉमर्स एंड इंडस्ट्रीज के 90वें सालाना उत्सव में कही. उन्होंने कहा कि बिहार में प्रस्तावित खनिज प्रसंस्करण संयंत्र जस्ता, चांदी और तांबे के लिए होगी और इसके निर्माण की लागत 50 करोड़ से 500 करोड़ रुपये तक होगी.
उन्होंने नीतीश सरकार की औद्योगिक संवर्धन नीति-2016 का स्वागत करते हुए कहा कि राज्य की मौजूदा कानून-व्यवस्था राज्य में निवेश करने के लिए कोई बाधा नहीं है और भविष्य में इसे और कड़ा करने से छुटपुट परेशानियों को दूर किया जा सकता है. उन्होंने कहा कि राज्य में एक विश्वस्तरीय विश्वविद्यालय खोलना उनका स्वप्न है जो ओडिशा के वेदांता विश्वविद्यालय की तरह ही होगा और इसे बिहार के ऑक्सफोर्ड के तौर पर जाना जाएगा.
(हेडलाइन के अलावा, इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है, यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)
NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं
उद्योगपति अनिल अग्रवाल, नंद घर, मुख्यमंत्री नीतीश कुमार, Businessman Anil Agarwal, Vedanta Chairman, CM Nitish Kumar, Investment In Bihar