विज्ञापन
This Article is From Jan 17, 2022

गणतंत्र दिवस परेड से बोस की झांकी हटाने के केंद्र के कदम से ‘स्तब्ध’ ममता ने पीएम मोदी को लिखा पत्र

बनर्जी ने कहा कि झांकी को खारिज करने का कोई कारण नहीं बताया गया और इस फैसले से लोग काफी ‘‘आहत'' हुए हैं.

गणतंत्र दिवस परेड से बोस की झांकी हटाने के केंद्र के कदम से ‘स्तब्ध’ ममता ने पीएम मोदी को लिखा पत्र
लोकसभा में विपक्ष के नेता अधीर रंजन चौधरी ने भी इस मुद्दे पर प्रधानमंत्री को पत्र लिखा है.
कोलकाता:

दिल्ली में आगामी गणतंत्र दिवस परेड (Republic Day Parade) से नेताजी सुभाष चंद्र बोस (Subhash Chandra Bose) की 125वीं जयंती वर्ष पर उनके और आजाद हिन्द फौज के योगदान से जुड़ी पश्चिम बंगाल की झांकी को बाहर करने के केंद्र के फैसले पर मुख्यमंत्री ममता बनर्जी (Mamata Banerjee) ने हैरानी जताई है. उन्होंने रविवार को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को एक पत्र लिखकर इस निर्णय पर पुनर्विचार करने का आग्रह किया. बनर्जी ने यह भी कहा कि झांकी को खारिज करने का कोई कारण नहीं बताया गया और इस फैसले से लोग काफी ‘‘आहत'' हुए हैं.

ममता बनर्जी ने गंगासागर जाने वाले श्रद्धालुओं से की कोविड प्रोटोकॉल का सख्ती से पालन करने की अपील

बनर्जी ने मोदी को लिखे दो पन्नों के पत्र में कहा, ‘‘मैं भारत सरकार के आगामी गणतंत्र दिवस परेड से पश्चिम बंगाल सरकार की प्रस्तावित झांकी को अचानक बाहर करने के निर्णय से स्तब्ध और आहत हूं. यह हमारे लिए और भी चौंकाने वाली बात है कि झांकी को बिना कोई कारण या औचित्य बताए खारिज कर दिया गया.''

मुख्यमंत्री ने कहा कि प्रस्तावित झांकी नेताजी सुभाष चंद्र बोस की 125वीं जयंती वर्ष पर उनके और आजाद हिन्द फौज के योगदान की स्मृति में बनाई गई थी. बनर्जी ने पत्र में कहा, ‘‘मैं आपको सूचित करना चाहती हूं कि पश्चिम बंगाल के लोग केंद्र सरकार के इस रवैये से बहुत आहत हैं. यह जानकर हैरानी होती है कि यहां के बहादुर स्वतंत्रता सेनानियों के योगदान को स्वतंत्रता के 75वें वर्ष पर गणतंत्र दिवस समारोह में इस अवसर को मनाने के लिए कोई जगह नहीं मिली है.''

'हमने इसे पहले किया' : उद्घाटन के अवसर पर ममता बनर्जी ने पीएम मोदी पर साधा निशाना

बनर्जी ने प्रधानमंत्री को लिखे पत्र में कहा, ‘‘मैं आपसे इस निर्णय पर पुनर्विचार करने और स्वतंत्रता के 75वें वर्ष पर गणतंत्र दिवस परेड में पश्चिम बंगाल के स्वतंत्रता सेनानियों की झांकी को शामिल कराने का आग्रह करती हूं.'' कांग्रेस ने भी झांकी हटाए जाने पर हैरानी जताई है. लोकसभा में विपक्ष के नेता अधीर रंजन चौधरी ने इस मुद्दे पर प्रधानमंत्री को पत्र लिखा है.

ममता बनर्जी की एक और जीत, कोलकाता नगर निगम चुनाव में 135 सीटों पर TMC आगे

(हेडलाइन के अलावा, इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है, यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे: