एनडीए के प्रधानमंत्री पद के उम्मीदवार की बहस में शिवसेना भी कूद गई है। पार्टी ने याद किया बाल ठाकरे ने सुषमा स्वराज के पक्ष में अपनी राय जताई थी।
क्या हमारी AI समरी आपके लिए उपयोगी रही?
हमें बताएं।
राजग के अहम घटक शिवसेना के प्रवक्ता संजय राउत ने कहा, हम महसूस करते हैं कि सुषमा स्वराज प्रधानमंत्री पद के लिए उपयुक्त उम्मीदवार हैं। राउत ने कहा कि शिवसेना के दिवंगत पूर्व प्रमुख बाल ठाकरे ने भी प्रधानमंत्री पद के राजग के उम्मीदवार के लिए सुषमा के नाम की हिमायत की थी।
इस बीच बीजेपी से छह साल के लिए निलंबित राम जेठमलानी भी नरेंद्र मोदी को लेकर यशवंत सिन्हा के समर्थन में उतर गए हैं। राम जेठमलानी ने कहा कि प्रधानमंत्री पद के लिए देश का मूड नरेंद्र मोदी के पक्ष में है।
उधर, शिवसेना ने राजकोट में एक मैच में पाकिस्तानी क्रिकेट टीम को खेलने की इजाजत देने पर भाजपा के हिन्दुत्व के ‘पोस्टर ब्यॉय’ माने जाने वाले मोदी की हाल ही में कड़ी आलोचना की थी।
शिवसेना मुखपत्र ‘सामना’ में एक संपादकीय में कहा गया था कि पाकिस्तान के साथ भारत के तल्ख रिश्तों के चलते जहां गुजरात सरकार ने ‘वाइब्रैंट गुजरात’ सम्मेलन में शामिल होने आए 22 सदस्यीय पाकिस्तानी शिष्टमंडल को लौटा दिया, एक पखवाड़ा पहले समूची पाकिस्तानी क्रिकेट टीम राजकोट में खेल रही थी। सामना के संपादकीय में लिखा गया था, अगर मोदी सरकार ने उसी तरह पाकिस्तानी क्रिकेटरों को लौटा दिया होता तो राष्ट्रवाद के मुद्दे पर गुजरात की एक और उपलब्धि होती। महाराष्ट्र और गुजरात को पाकिस्तानियों के साथ लड़ने के लिए हाथ मिलाना चाहिए।
NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं
बाल ठाकरे, सुषमा स्वराज, बीजेपी, नरेन्द्र मोदी, एनडीए, Bal Thackeray, BJP, Narendra Modi, Sushma Swaraj, NDA