Quick Reads
Summary is AI generated, newsroom reviewed.
उत्तर प्रदेश के बहुचर्चित स्मारक घोटाले में लोकायुक्त की जांच रिपोर्ट आ गई है और इस घोटाले में पूर्व मंत्री बाबू सिंह कुशवाहा, नसीमुद्दीन सिद्दकी समेत करीब 200 लोगों को दोषी ठहराया गया है।
बसपा सरकार के कार्यकाल में बनाए गए इन स्मारकों और पार्कों के मामले की जांच मुख्यमंत्री अखिलेश यादव ने लोकायुक्त को सौंपी थी। साल 2007 से 2012 के बीच लखनऊ और नोएडा में करीब साढ़े चार हजार करोड़ रुपये की लागत से इन स्मारकों का निर्माण कराया गया था।
हांलाकि अब इनमें 1400 करोड़ रुपये के घोटाले की बात सामने आई है। लोकायुक्त ने अपनी जांच में सभी आरोपियों पर एफआईआर दर्ज कर घोटाले की रकम वसूलने की बात कही है।
NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं
उत्तर प्रदेश, स्मारक घोटाला, लोकायुक्त जांच, मायावती सरकार, UP, Memorial Scam, Park Scam, Mayawati Government