विज्ञापन
This Article is From Jul 22, 2016

राजनाथ सिंह कल से कश्मीर के दो दिवसीय दौरे पर, घाटी में तनाव को कम करने की होगी कोशिश

राजनाथ सिंह कल से कश्मीर के दो दिवसीय दौरे पर, घाटी में तनाव को कम करने की होगी कोशिश
केंद्रीय गृह मंत्री राजनाथ सिंह का फाइल फोटो...
नई दिल्‍ली: हिज्बुल मुजाहिदीन के आतंकी बुरहान वानी के मारे जाने के बाद घाटी में पैदा हुए तनाव को कम करने के प्रयास के तहत कल (शनिवार को) केंद्रीय गृह मंत्री राजनाथ सिंह दो दिन के कश्मीर दौरे पर पहुंचेंगे। राज्य में हिंसा में 45 लोगों की मौत हुई है।

अधिकारियों ने बताया कि सिंह शनिवार को दिन में 11 बजे श्रीनगर पहुंचेगे और सबसे पहले मुख्यमंत्री महबूबा मुफ्ती और वरिष्ठ अधिकारियों के साथ बातचीत करेंगे तथा कश्मीर घाटी में कानून-व्यवस्था की स्थिति की समीक्षा करेंगे।

इसके बाद वह राजनीतिक दलों, सामाजिक संगठनों के प्रतिनिधियों और प्रमुख नागरिकों से मुलाकात करेंगे ताकि कश्मीर के हालात की जानकारी ली जा सके और भविष्य की रूपरेखा के बारे में बात हो सके। सिंह श्रीनगर के नेहरू गेस्टहाउस में रूकेंगे, जहां वह सार्वजनिक क्षेत्र के प्रतिनिधियों से मुलाकात करेंगे।

गृह मंत्री ने कल संसद में कहा था कि वह कश्मीर का दौरा करेंगे और लोगों से बातचीत करने के लिए एक गेस्टहाउस में रूकेंगे। उन्होंने कहा, 'हमें भरोसा है कि हम कश्मीर में हालात सुधारने में सफल रहेंगे।' गृह मंत्री पेलेट गन का विकल्प ढूंढने के लिए पहले ही एक विशेषज्ञ समिति के गठन की घोषणा कर चुके हैं। कश्मीर में हालात को नियंत्रण में लाने के लिए इस गन का इस्तेमाल गया था, जिसकी काफी आलोचना हुई।

कश्मीरों के युवकों को 'देशभक्त' करार देते हुए सिंह ने कहा कि वहां युवाओं को गुमराह करने की कोशिश हुई है। सिंह ने कहा कि पाकिस्तान ने कश्मीर में हालात को भड़काने में प्रमुख भूमिका निभाई।

(हेडलाइन के अलावा, इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है, यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
राजनाथ सिंह, कश्‍मीर, बुरहान वानी, श्रीनगर, महबूबा मुफ्ती, Rajnath Singh, Kashmir, Burhan Wani, Srinagar, Mehbooba Mufti
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com