विज्ञापन
This Article is From Oct 01, 2018

PNB घोटाला : नीरव मोदी पर ED की बड़ी कार्रवाई, न्यूयार्क स्थित घर समेत 1,173 करोड़ रुपये की संपत्ति, हीरे-जवाहरात ज़ब्‍त

पंजाब नेशनल बैंक (पीएनबी) के 11,300 करोड़ रुपये के घोटाले मामले में आरोपी नीरव मोदी पर प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने बड़ी कार्रवाई की है. ईडी ने नीरव मोदी की 637 करोड़ रुपये की संपत्ति तथा बैंक एकाउंटों को ज़ब्त कर लिया है.

PNB घोटाला : नीरव मोदी पर ED की बड़ी कार्रवाई, न्यूयार्क स्थित घर समेत 1,173 करोड़ रुपये की संपत्ति, हीरे-जवाहरात ज़ब्‍त
पंजाब नेशनल बैंक (पीएनबी) के 11,300 करोड़ रुपये के घोटाले मामले में आरोपी नीरव मोदी की फाइल फोटो
नई दिल्ली:

पंजाब नेशनल बैंक (पीएनबी) के 11,300 करोड़ रुपये के घोटाले मामले में आरोपी नीरव मोदी पर प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने बड़ी कार्रवाई की है. ईडी ने नीरव मोदी की 637 करोड़ रुपये की संपत्ति तथा बैंक एकाउंटों को ज़ब्त कर लिया है. प्रिवेंशन ऑफ मनी लॉन्डरिंग एक्ट की धारा 5 के तहत प्रवर्तन निदेशालय (ED) ने अमेरिकी शहर न्यूयार्क में मौजूद नीरव मोदी की मिल्कियत वाली 29.99 मिलियन अमेरिकी डॉलर (लगभग 216 करोड़ रुपये) मूल्य की दो अचल संपत्तियों को भी ज़ब्त किया है. नीरव मोदी के विदेशों में मौजूद पांच बैंक खातों को ज़ब्त किया है, जिनमें 278 करोड़ रुपये जमा हैं. हांगकांग में 22.69 करोड़ रुपये से हीरे जड़े जेवरात भी भारत वापस लाए गए हैं. दक्षिणी मुंबई में स्थित एक फ्लैट भी ज़ब्त किया गया है, जिसकी कीमत 19.5 करोड़ रुपये है.
 

नीरव मोदी, चोकसी के भागने में हमारा कोई हाथ नहीं : सीबीआईजनता के जनता होने की संभावना बची है या समाप्त हो चुकी है...जब गलत तरीके से लोन दिए जा रहे थे, उसी समय राहुल गांधी और नीरव मोदी की मुलाकात एक होटल में हुई थी : शहजाद पूनावालाVIDEO: कैसे बड़े क़र्ज़दार हो जाते हैं देश से फ़रार?

 

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com