विज्ञापन
This Article is From Jun 29, 2019

G-20 समिट का आखिरी दिन: दिल्ली रवाना होने से पहले पीएम मोदी ने कई देशों के मुखिया के साथ की द्विपक्षीय वार्ता

जापान के ओसाका में G-20 समिट के आखिरी दिन यानी आज पीएम मोदी (Narendra Modi) ने विश्वस्तरीय नेताओं के साथ द्विपक्षीय वार्ता की.

G-20 समिट का आखिरी दिन: दिल्ली रवाना होने से पहले पीएम मोदी ने कई देशों के मुखिया के साथ की द्विपक्षीय वार्ता
पीएम मोदी
  • दिल्ली रवाना होने से पहले पीएम मोदी करेंगे वार्ता
  • कई देशों के मुखिया के साथ होगी द्विपक्षीय वार्ता
  • आस्ट्रेलिया के पीएम स्कॉट मॉरिसन ने ली पीएम के साथ सेल्फी
क्या हमारी AI समरी आपके लिए उपयोगी रही?
हमें बताएं।
नई दिल्ली:

जापान के ओसाका में G-20 समिट (G-20 Summit) के आखिरी दिन यानी आज पीएम मोदी (Narendra Modi) ने विश्वस्तरीय नेताओं के साथ द्विपक्षीय वार्ता की. वहीं भारत के विदेश मंत्री एस जयशंकर ने जापान के विदेश मंत्री टारो कोनो से द्विपक्षीय वार्ता की. बता दें कि जापान के ओसाका में जी-20 समिट का क्लोजिंग सेशन चल रहा है. समिट से पहले ऑस्ट्रेलिया के प्रधानमंत्री स्कॉट मॉरिसन (Scott Morrison) ने अपने आधिकारिक ट्विटर अकाउंट पर एक तस्वीर शेयर की है. जिसमें वह भारत के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के साथ नजर आ रहे हैं. इसमें उन्होंने पीएम मोदी के साथ मुस्कुराते हुए सेल्फी ली है. इस तस्वीर को ट्विटर पर शेयर करते हुए आस्ट्रेलियाई पीएम स्कॉट ने लिखा- 'कितना अच्छा है मोदी'

अमरनाथ यात्रा के लिए पुख्ता तैयारियां, कड़ी सुरक्षा व्यवस्था की गई

बता दें, जापान के ओसाका शहर में जी-20 समिट के अलावा ब्रिक्स नेताओं की अनौपचारिक बैठक भी हुई थी. इस दौरान प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने शुक्रवार को कहा था कि आतंकवाद मानवता के लिये सबसे बड़ा खतरा है जो न सिर्फ बेगुनाहों की हत्या करता है बल्कि आर्थिक विकास और सामाजिक स्थिरता को भी बुरी तरह प्रभावित करता है. पीएम मोदी ने कहा था कि आतंकवाद और जातिवाद का किसी भी जरिए से समर्थन बंद करने की जरूरत है. 

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com