विज्ञापन
This Article is From Jun 23, 2021

व्हाट्सएप को दिल्ली HC से राहत नहीं, CCI के 4 जून के नोटिस पर रोक लगाने से किया इनकार

व्हाट्सएप को दिल्ली हाईकोर्ट से राहत नहीं मिली है. हाई कोर्ट ने कंपीटीशन कमीशन ऑफ इंडिया (CCI) के 4 जून के नोटिस पर रोक लगाने से इनकार कर दिया है.

व्हाट्सएप को दिल्ली HC से राहत नहीं,  CCI के 4 जून के नोटिस पर रोक लगाने से किया इनकार
व्हाट्सएप को दिल्ली हाई कोर्ट से राहत नहीं मिली है (तस्वीर- प्रतीकात्मक)
नई दिल्ली:

व्हाट्सएप को दिल्ली हाई कोर्ट से राहत नहीं मिली है. हाई कोर्ट ने कंपीटीशन कमीशन ऑफ इंडिया (CCI) के 4 जून के नोटिस पर रोक लगाने से इनकार कर दिया है, जिसमें मैसेजिंग सेवा की नई प्राइवेसी नीति के बारे में कुछ जानकारी मांगी गई थी. दिल्ली हाईकोर्ट की अवकाशकालीन पीठ ने मामले को नियमित पीठ के पास भेजा है. अगली सुनवाई नौ जुलाई को होगी. दिल्ली हाईकोर्ट ने कहा कि इस मामले में आगे की जांच पर रोक की अर्जी पर 6 मई को हाईकोर्ट की ही डिवीजन बेंच ने नोटिस जारी किया था और इस दौरान कोई अंतरिम रोक नहीं लगाई थी. 

साथ ही बेंच ने इस मामले को सुनवाई के लिए 9 जुलाई को सूचीबद्ध किया है, चार जून का नोटिस भी इसी जांच का हिस्सा है. इसलिए फिलहाल हम इस मामले में दखल देने का कोई कारण नहीं पाते है. लिहाजा मामले को नियमित पीठ के सामने ही सूचीबद्ध किया जाए. 


 

पूरी स्टोरी पढ़ें

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
WhatsApp, Delhi High Court, CCI, Competition Commission Of India
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com