विज्ञापन
This Article is From May 27, 2014

जम्मू-कश्मीर में मिग-21 दुर्घटनाग्रस्त, पायलट की मौत

जम्मू-कश्मीर में मिग-21 दुर्घटनाग्रस्त, पायलट की मौत
श्रीनगर:

भारतीय वायुसेना का लड़ाकू विमान मिग-21 आज जम्मू-कश्मीर के अनंतनाग जिले के बिजबेहारा इलाके में दुर्घटनाग्रस्त हो गया, जिसमें पायलट की मौत हो गई।

रक्षा विभाग के सूत्रों ने बताया कि यह मिग-21 विमान नियमित अभ्यास पर था और वह बिजबहेड़ा इलाके के मिरहामा में हादसे का शिकार हो कर खेत में गिरा।

उन्होंने बताया कि इस हादसे में पायलट रघु बंसी की मौत हो गई। सूत्रों ने बताया कि मिग-21 ने आज सुबह तकनीकी हवाई अड्डे से उड़ान भरी थी।

अभी हादसे की वजह का पता नहीं चल पाया है। भारतीय वायुसेना के अधिकारियों का एक दल घटनास्थल पर पहुंच गया है।

हादसे की ख़बर सार्वजनिक होने के बाद मुख्यमंत्री उमर अब्दुल्ला ने माइक्रोब्लॉगिंग साइट ट्विटर पर लिखा, दक्षिणी कश्मीर में एक मिग लड़ाकू विमान के दुर्घटनाग्रस्त होने की रिपोर्ट मिल रही है... उम्मीद करता हूं कि पायलट और ज़मीन पर मौजूद लोग सुरक्षित होंगे।

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
जम्मू-कश्मीर, मिग-21 विमान, भारतीय वायुसेना, मिग-21 दुर्घटनाग्रस्त, Jammu-Kashmir, MIG 21, MiG-21 Crash