विज्ञापन
This Article is From Dec 31, 2012

जयललिता का ऐलान : अकेले लड़ेंगे 2014 का चुनाव

Quick Take
Summary is AI generated, newsroom reviewed.
तमिलनाडु की मुख्यमंत्री जयललिता ने कावेरी मुद्दे को लेकर भाजपा और कांग्रेस पर निशाना साधते हुए कहा है कि उनकी पार्टी अन्नाद्रमुक अगले लोकसभा चुनाव में अकेले जाएगी।
चेन्नई: तमिलनाडु की मुख्यमंत्री जयललिता ने कावेरी मुद्दे को लेकर भाजपा और कांग्रेस पर निशाना साधते हुए कहा है कि उनकी पार्टी अन्नाद्रमुक अगले लोकसभा चुनाव में अकेले जाएगी।

उन्होंने दावा किया कि अन्नाद्रमुक लोकसभा चुनाव में 40 सीटों पर जीत हासिल करके दिल्ली में अपने अधिकारों को लेकर मजबूती से जोर देगी।

जयललिता ने पार्टी की बैठक को संबोधित करते हुए कहा कि भाजपा और कांग्रेस दोनों इसको लेकर ‘एकजुट’ और ‘प्रतिबद्ध’ है कि कावेरी नदी से तमिलानाडु को उसके हिस्से का पानी नहीं दिया जाए।

उन्होंने कहा, ‘‘कावेरी को लेकर तमिलनाडु के अधिकार को सुनिश्चित करने के लिए हमें लोकसभा चुनान में अकेले लड़ना होगा और हम तमिलनाडु की सभी 39 एवं पुड्डुचेरी की एकमात्र सीट को हासिल करेंगे।’’

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
जे जयललिता, कावेरी विवाद, भाजपा, कांग्रेस, 2014 चुनाव, J Jailalitha, Kaveri Issue, BJP, Congress, 2014 Election