विज्ञापन
This Article is From Sep 21, 2012

कश्मीर में मोबाइल फोन, इंटरनेट सेवाओं पर रोक

कश्मीर में मोबाइल टेलीफोन और इंटरनेट सेवाओं पर रोक लगा दी गई, क्योंकि प्रशासन को अमेरिका में बनी इस्लाम विरोधी फिल्म को लेकर विरोध प्रदर्शन में वृद्धि होने की आशंका थी।
क्या हमारी AI समरी आपके लिए उपयोगी रही?
हमें बताएं।
श्रीनगर: कश्मीर में मोबाइल टेलीफोन और इंटरनेट सेवाओं पर रोक लगा दी गई, क्योंकि प्रशासन को अमेरिका में बनी इस्लाम विरोधी फिल्म को लेकर विरोध प्रदर्शन में वृद्धि होने की आशंका थी।

आधिकारिक सूत्रों ने बताया कि शुक्रवार की नमाज से करीब एक घंटा पहले मोबाइल टेलीफोन और इंटरनेट सेवाओं पर रोक लगा दी गई। सूत्रों ने कहा कि सेवाओं पर रोक एक अस्थायी कदम है, जिसका उद्देश्य इंटरनेट पर ईशनिंदक सामग्री की उपलब्धता के बारे में अफवाहों पर रोक लगाना था।

राज्य सरकार ने गुरुवार को केंद्रीय सूचना प्रौद्योगिकी मंत्रालय के साइबर विधि इकाई से उन करीब एक दर्जन वेबसाइटों को ब्लाक करने का अनुरोध किया था, जो इस्लाम विरोधी वीडियो प्रदर्शित कर रहे हैं। सूत्रों ने बताया कि चूंकि वीडियो देर शाम तक मुहैया था, इसलिए राज्य सरकार ने इंटरनेट सेवा प्रदाताओं और टेलीकॉम कंपनियों को ऐसे किसी वीडियो या उसके अंश को ब्लाक करने का निर्देश दिया।

राज्य सरकार ने गुरुवार रात जारी अपने आदेश में इंटरनेट सेवा प्रदाताओं को निर्देश दिया कि यदि वे तकनीकी कारणों से ईशनिंदक सामग्री को ब्लाक करने में असक्षम हैं तो वे 'यू-ट्यूब' और 'फेसबुक' को ब्लाक कर दें।

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
इस्लाम विरोधी फिल्म, मुस्लिम विरोधी वीडियो, जम्मू-कश्मीर सरकार, Anti-Islam Film, Anti-Muslim Video, Facebook, Indian Telegraph Act, Youtube
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com