
डेरा सच्चा सौदा प्रमुख गुरमीत राम रहीम सिंह को बलात्कार के मामले में सोमवार को सजा सुनाई जाएगी.
Quick Take
Summary is AI generated, newsroom reviewed.
सात साल से लेकर उम्र कैद तक की सजा मिल सकती है
दो महिलाओं के यौन उत्पीड़न का दोषी है राम रहीम सिंह
सजा के ऐलान के लिए सुनारिया जेल में ही कोर्ट बनाया गया
जेल में अब सुनवाई इस बात को लेकर होगी कि राम रहीम की सजा की अवधि क्या हो. जहां राम रहीम की ओर से कम से कम सजा के लिए जोर लगाया जाएगा वहीं सरकारी पक्ष की कोशिश उसको कड़ी से कड़ी सजा दिलाने की होगी.
यह भी पढ़ें : रोहतक में प्रशासन सख्त, आज चेतावनी के बावजूद उपद्रव किया तो चलेंगी गोलियां
जानकारों की मानें तो इस मामले में कम से कम सात साल और अधिक से अधिक उम्र कैद की सजा सुनाई जा सकती है. 25 अगस्त को पंचकूला की सीबीआई अदालत ने राम रहीम को दो महिलाओं के यौन उत्पीड़न का दोषी माना है.
VIDEO : सजा को लेकर सुनवाई आज
राम रहीम को रोहतक इसलिए लाया गया क्योंकि 25 अगस्त को पंचकूला कोर्ट में दोषी माने जाने के बाद डेरा समर्थकों ने जमकर उत्पात मचाया. इस हिंसा मे करीब 38 लोगों की मौत हुई और सैकड़ों लोग घायल हुए. इस पर पंजाब हरियाणा हाइकोर्ट ने सरकार को जमकर फटकार लगाई और कहा कि राम रहीम की सजा के ऐलान के लिए जेल में ही कोर्ट बना दिया जाए.
NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं