विज्ञापन
This Article is From Jan 09, 2022

देश में कोरोना हालात पर 4.30 बजे बैठक करेंगे PM मोदी : सूत्र

प्रधानमंत्री ने ये बैठक तब बुलाई है, जब देश में कोरोना वायरस संक्रमण के रोजाना एक लाख से ज्यादा मामले सामने आ रहे हैं. आज ही देश में 1.6 लाख से ज्यादा कोविड के नए मामले सामने आए हैं.

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी कोविड के हालात पर आज शाम 4.30 बजे उच्चस्तरीय बैठक करेंगे. (फाइल फोटो)

नई दिल्ली:

देश में लगातार बढ़ते कोविड संक्रमण (Covid Infection) और उससे उपजे हालात पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (PM Narendra Modi) आज शाम 4.30 बजे वरिष्ठ अधिकारियों के साथ एक उच्चस्तरीय समीक्षा बैठक करेंगे. सूत्रों ने NDTV को ये जानकारी दी है. बैठक में स्वास्थ्य और गृह मंत्रालय के अधिकारी शामिल हो सकते हैं. प्रधानमंत्री ने ये बैठक तब बुलाई है, जब देश में कोरोना वायरस संक्रमण के रोजाना एक लाख से ज्यादा मामले सामने आ रहे हैं. आज ही देश में 1.6 लाख से ज्यादा कोविड के नए मामले सामने आए हैं.

देश में पिछले 24 घंटे में कोरोना के 1,59,632 नए मामले दर्ज किए गए हैं. देश में एक्टिव केस की संख्या भी बढ़कर 5,90,611 हो गई है.पिछले 24 घंटों में 327 लोगों की मौत हुई है. देशभर में पॉजिटिविटी रेट 10% के पार पहुंच चुका है. राष्ट्रव्यापी टीकाकरण अभियान के तहत अब तक 151.58 करोड़ टीके की खुराक दी जा चुकी है. 

कोरोना की तीसरी लहर के चलते दिल्ली के अस्पतालों में बढ़ाए गए बेड, 20 हजार से ज्यादा नए मामले मिले

देश में सात दिन पहले कोविड के 27,553 नए मामले दर्ज हुए थे जो बढ़कर अब 1.6 लाख हो चुके हैं. इससे पहले 24 दिसंबर को प्रधानमंत्री ने कोरोना पर समीक्षा बैठक की थी और तब उन्होंने तीसरी लहर की आशंकाओं के बीच 'सतर्क' और 'सावधान' (सतर्क) रहने की आवश्यकता पर बल दिया था.

Covid-19 : पिछले 24 घंटे में 1,59,632 नए मामले, सक्रिय मरीजों की संख्या करीब 6 लाख, पॉजिटिविटी रेट 10% पार

देश में ओमिक्रॉन (Omicron) के मामले भी काफी तेजी से बढ़ रहे हैं. पिछले 24 घंटे में 552 नए मरीज सामने आए हैं. इसके साथ ही देश में ओमिक्रॉन के कुल मरीजों की संख्या 3,623 हो गई है. यह आंकड़ा शनिवार को 3,071 था. वहीं, इस वेरिएंट को अब तक 1,409 मरीज मात दे चुके हैं. महाराष्ट्र में ओमिक्रॉन के मरीजों की संख्या एक हजार का आंकड़ा पार कर चुकी है. महाराष्ट्र में सबसे ज्यादा 1,009 और दिल्ली में 513 मरीज हैं. इसके अलावा तीसरे नंबर पर कर्नाटक में 441, चौथे नंबर पर राजस्थान में 373 और पांचवें नंबर पर केरल में 333 ओमिक्रॉन के मरीज हैं. 

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे: