विज्ञापन
This Article is From Jun 25, 2020

मुंबई मे 70,000 के पार पहुंचे कोरोना केस, जानलेवा वायरस से अब तक 4 हजार से ज्यादा की मौत

महाराष्ट्र में कोविड-19 के 4,841 नये मामले सामने आये जिससे राज्य में इसके कुल मामले बढ़कर 1,47,741 हो गए. वहीं मृतक संख्या बढ़कर 6,931 हो गई.

मुंबई मे 70,000 के पार पहुंचे कोरोना केस, जानलेवा वायरस से अब तक 4 हजार से ज्यादा की मौत
बीएमसी ने बताया कि गुरुवार को 2,141 मरीजों को ठीक होने के बाद अस्पताल से छुट्टी दी गई. (फाइल फोटो-पीटीआई)
मुंबई:

देश की आर्थिक राजधानी में कोरोना वायरस के मामले गुरुवार को 70,000 के पार चले गए जबकि कोविड-19 के कारण जान गंवाने वालों की संख्या भी चार हजार से ज्यादा हो गई. बृहन्मुंबई महानगरपालिका (बीएमसी) ने एक विज्ञप्ति में बताया है कि मुंबई में बुधवार शाम से 1365 लोगों में कोरोना वायरस के संक्रमण की पुष्टि हुई और 58 लोगों की मौत हो गई.

उसने बताया कि शहर में जानलेवा संक्रमण के कुल मामले 70,990 हो गए हैं और मृतकों का आंकड़ा 4,060 पर पहुंच गया है. बीएमसी ने बताया कि गुरुवार को 2,141 मरीजों को ठीक होने के बाद अस्पताल से छुट्टी दी गई.शहर में अब तक 39,151 मरीज बीमारी से उबर चुके हैं. मुंबई में 27,779 मरीज संक्रमण का इलाज करा रहे हैं जबकि 790 नए संदिग्ध मरीजों को अस्पतालों में भर्ती किया गया है.

पूरे महाराष्ट्र में 4,841 नये मामले सामने आये, 192 और मरीजों की मौत
महाराष्ट्र में कोविड-19 के 4,841 नये मामले सामने आये जिससे राज्य में इसके कुल मामले बढ़कर 1,47,741 हो गए. वहीं मृतक संख्या बढ़कर 6,931 हो गई. यह जानकारी एक स्वास्थ्य अधिकारी ने दी. अधिकारी ने बताया कि राज्य में 192 और मरीजों की मौत हो गई जिससे राज्य में मृतक संख्या बढ़कर 6,931 हो गई.अधिकारी ने कहा कि इन 192 मौतों में से 109 मरीजों की मौत पिछले 48 घंटे में हुई जबकि बाकी 83 मौतें पूर्व में हुई थीं लेकिन उन्हें कोविड-19 से होने के तौर पर सूचीबद्ध नहीं किया गया था.

अधिकारी ने बताया कि इन मौतों को बृहस्पतिवार को मृतक संख्या में जोड़ा गया. अधिकारी ने बताया कि साथ ही 3,661 मरीजों को ठीक होने के बाद अस्पतालों से छुट्टी दी गई जिससे राज्य में ठीक हुए मरीजों की कुल संख्या बढ़कर 77,453 हो गई. अधिकारी ने बताया कि इसके साथ ही राज्य में ऐसे मरीजों की संख्या अब 63,342 है जिनका अभी इलाज चल रहा है.
महाराष्ट्र में कोविड-19 की अब तक कुल 8,48,026 जांच हुई हैं.

Video:दिल्ली में मुंबई से भी अधिक हुए कोरोना के मामले

(इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com