
बिहार में साल 2020 में विधानसभा चुनाव (Bihar Assembly Polls) होने हैं. जैसे-जैसे समय नजदीक आता जा रहा है कि सत्ता और विपक्षी पार्टियों के बीच आरोप-प्रत्यारोप का दौर तेज होता है. बिहार में एनडीए (NDA) के घटक दलों जेडीयू और एलजेपी के बीच तनातनी की खबरें आ रही हैं. इस बीच, बीजेपी के राष्ट्रीय अध्यक्ष जे पी नड्डा ने एलजेपी के राष्ट्रीय अध्यक्ष चिराग पासवान (Chirag Paswan) से बात की. सूत्रों ने शुक्रवार को यह जानकारी दी.
बिहार में राजग के घटक दलों JDU और LJP दोनों के बीच तीखी बयानबाज़ी हो रही है. सूत्रों के अनुसार, चिराग पासवान ने नड्डा से कहा कि बयानबाज़ी से नुक़सान हो रहा है. एलजेपी के कुछ नेताओं के मुताबिक, जेडीयू जीतनराम मांझी पर डोरे डाल रही है. सूत्रों के मुताबिक, एलजेपी का कहना है कि उसका गठबंधन बीजेपी से है और वो जारी रहेगा. एलजेपी अपना घोषणापत्र लाने के लिए गांव स्तर तक चर्चा कर रही है, वो बिहार फ़र्स्ट, बिहारी फ़र्स्ट के नारे के साथ आगे बढ़ेगी.
बता दें कि एलजेपी ने बिहार में कोरोना वायरस के लगातार बढ़ते मामलों को लेकर नीतीश कुमार सरकार पर बुधवार को निशाना साधा था. लोक जनशक्ति पार्टी ने कहा है कि बिहार में टेस्टिंग को बढ़ाने की ज़रूरत, एलजेपी ने आज प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के ट्वीट का हवाला देते हुए नीतीश कुमार पर हमला किया. एलजेपी ने अपने ट्वीट में लिखा, 'लोजपा पहले से टेस्टिंग बढ़ाने की मांग करती आई है. अब प्रधानमंत्री ने भी नीतीश कुमार को सुझाव दिया है टेस्टिंग बढ़ाने का. एलजेपी ने कहा अब प्रधानमंत्री के हस्तक्षेप के बाद बिहार में टेस्टिंग बढ़ने की उम्मीद है.
NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं