
Quick Reads
Summary is AI generated, newsroom reviewed.
अन्ना हजारे ने केंद्र पर लोकपाल विधेयक को लेकर विश्वासघात करने का आरोप लगाते हुए इस मुद्दे पर आवाज उठाने के लिए साल के अंत में दिल्ली के रामलीला मैदान में नए सिरे से आंदोलन शुरू करने की चेतावनी दी।
हजारे ने संवाददाताओं से कहा, एक मजबूत लोकपाल कानून बनाने के पक्ष में संसद से प्रस्ताव पारित होने के बाद प्रधानमंत्री ने हमें लिखित आश्वासन दिया था कि हमारी चिंताएं सुनी जाएंगी और एक मजबूत एवं प्रभावी लोकपाल का गठन किया जाएगा। तब से अब तक दो वर्ष बीत गए हैं।
पड़ोस के राज्य मध्य प्रदेश में स्थित रीवा के रास्ते में थोड़ी देर के लिए इलाहाबाद में रुके इस गांधीवादी समाजसेवी ने कहा, यह सरकार की ओर से किया गया विश्वासघात है, जो देश को किए अपने वादे को निभाने से इनकार कर रही है।
उन्होंने कहा, हम इसे चुपचाप देखते नहीं रहेंगे। मैंने दिल्ली के रामलीला मैदान में नए सिरे से आंदोलन शुरू करने का निश्चय किया है। इसकी तारीख अभी तय नहीं की गई है, लेकिन अक्टूबर-नवंबर में इसकी संभावना है।
NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं
अन्ना हजारे, जनलोकपाल, लोकपाल बिल, अन्ना हजारे का अनशन, अन्ना आंदोलन, Anna Hazare, Anna Movement, Hunger Strike, Lokpall Bill