विज्ञापन
This Article is From Sep 17, 2016

हैदराबाद विश्वविद्यालय में छात्र ने कथित तौर पर किया आत्महत्या का प्रयास, अस्पताल में मौत

हैदराबाद विश्वविद्यालय में छात्र ने कथित तौर पर किया आत्महत्या का प्रयास, अस्पताल में मौत
  • छात्र ने हॉस्‍टल रूम में कथित रूप से आत्‍महत्‍या करने की कोशिश की.
  • कथित तौर पर पिछड़े वर्ग से ताल्‍लुक रखता था छात्र प्रवीण.
  • अस्‍पताल में उपचार के दौरान हुई छात्र की मौत.
क्या हमारी AI समरी आपके लिए उपयोगी रही?
हमें बताएं।
हैदराबाद: हैदराबाद सेंट्रल यूनिवर्सिटी में शनिवार सुबह प्रथम वर्ष के एक छात्र ने हॉस्‍टल रूम में कथित रूप से आत्‍महत्‍या करने की कोशिश की. छात्र को अस्‍पताल ले जाया गया, जहां उपचार के दौरान उसकी मौत हो गई.

मौके से कोई भी सुसाइड नोट बरामद नहीं हुआ है. कथित तौर पर पिछड़े वर्ग से ताल्‍लुक रखने वाला छात्र प्रवीण महबूबनगर जिले का रहने वाला था और उसने इसी वर्ष जुलाई में यूनिवर्सिटी में एडमिशन लिया था. पुलिस मामले की जांच कर रही है.

जनवरी में दलित छात्र रोहित वेमुला की मौत के बाद यूनिवर्सिटी में बड़े स्‍तर पर विरोध-प्रदर्शन हुए थे. इसके अलावा देश भर में भी विरोध-प्रदर्शनों का दौर चला था.

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
हैदराबाद सेंट्रल यूनिवर्सिटी, प्रवीण, आत्‍महत्‍या, हैदराबाद पुलिस, रोहित वेमुला, Hyderabad Central University, Praveen, Hydeabad Student Suicide, Hyderabad Police, Rohith Vemula
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com