विज्ञापन
This Article is From Oct 27, 2012

हिमाचल में 37 फीसदी उम्मीदवार नहीं भरते आयकर रिटर्न

हिमाचल में 37 फीसदी उम्मीदवार नहीं भरते आयकर रिटर्न
नई दिल्ली: हिमाचल प्रदेश विधानसभा चुनावों में 37 फीसदी उम्मीदवारों ने कभी भी आयकर रिटर्न दाखिल नहीं किया है।

नेशनल इलेक्शन वॉच (एनईडब्ल्यू) की शाखा हिमाचल प्रदेश इलेक्शन वाच ने कहा कि कुल 445 उम्मीदवारों में से 163 ने कभी भी आयकर रिटर्न दाखिल नहीं किया है।

संगठन के अनुसार 163 में से 40 बहुजन समाज पार्टी के, 11 भारतीय जनता पार्टी, 13 हिमाचल लोकहित पार्टी और तृणमूल कांग्रेस के 11 उम्मीदवार शामिल हैं।

संगठन ने उम्मीदवारों के शपथ पत्रों के विश्लेषण के बाद कहा कि जिन उम्मीदवारों ने कभी भी आयकर रिटर्न दाखिल नहीं किया है उसमें सबसे अधिक सम्पत्ति मार्क्‍सवादी कम्युनिस्ट पार्टी (माकपा) के राकेश सिंह हैं तो ठियोग से चुनाव लड़ रहे हैं और उनकी कुल सम्पत्ति 17.28 करोड़ रुपये है। कसुम्पति से निर्दलीय खड़े विजय ज्योति के पास 7.23 करोड़ रुपये और शिमला से चुनाव लड़ रहे माकपा उम्मीदवार टिकेंदर पंवार 3.05 करोड़ रुपये की सम्पत्ति के मालिक हैं।

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Himachal Pradesh, हिमाचल प्रदेश, उम्मीदवार, Candidates, आयकर रिटर्न, Income Tax Return