विज्ञापन
This Article is From Jan 05, 2013

'केबीसी-6' में सनमीत कौर ने जीते पांच करोड़ रुपये

Quick Take
Summary is AI generated, newsroom reviewed.
मुम्बई में रहने वाली पंजाबी महिला सनमीत कौर साहनी ने टीवी गेम शो 'कौन बनेगा करोड़पति-6' (केबीसी) में पांच करोड़ रुपये जीते। विजेता घोषित होने पर कार्यक्रम के प्रस्तुतकर्ता महानायक अमिताभ बच्चन ने सनमीत को गले लगा लिया।
मुम्बई: मुम्बई में रहने वाली पंजाबी महिला सनमीत कौर साहनी ने टीवी गेम शो 'कौन बनेगा करोड़पति-6' (केबीसी) में पांच करोड़ रुपये जीते। विजेता घोषित होने पर कार्यक्रम के प्रस्तुतकर्ता महानायक अमिताभ बच्चन ने सनमीत को गले लगा लिया।

सनमीत ने कहा, "मुझे यकीन ही नहीं हुआ कि मैं जीत गई! यकीन दिलाने के लिए कि मैंने पांच करोड़ रुपये जीत लिए, मिस्टर बच्चन को मेरे पास आना पड़ा और उन्होंने मुझे गले से लगा लिया। मेरे पति को भी आना पड़ा और बताना पड़ा।"

इस टीवी शो में सनमीत कौर की जीत वाली कड़ी का प्रसारण अगले सप्ताह होगा।

विजेता प्रतिभागी की योजना इस धन का एक हिस्सा प्रार्थना की रस्मों के लिए दान देने की है।

घरों में बच्चों को पढ़ाने वाली 37 वर्षीया सनमीत ने कहा, "मैं अपनी पंजाबी परंपरा के कुछ धार्मिक अनुष्ठान अपने पैसों से कराना चाहती हूं। बाकी पैसे का क्या करूंगी, यह हम सोचेंगे।"

वह मूल रूप से चंडीगढ़ की रहने वाली हैं, लेकिन इधर कुछ वर्षों से मुम्बई में रहती हैं। उनके पति थोड़ा वक्त अभिनय पर भी देते हैं। उन्होंने कई हिंदी फिल्मों में छोटी भूमिका निभाई है। साहनी दंपति के दो बेटियां हैं।

सनमीत कौर ने कहा, "हम मुम्बई में किराये के घर में रहते हैं, कुछ वर्षों से यहां रह रहे हैं।"

उल्लेखनीय है कि केबीसी के पिछले संस्करण में बिहार के रहने वाले सुशील कुमार ने पांच करोड़ रुपये जीते थे।

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
KBC-6, केबीसी-6, Sanmeet Kaur, सनमीत कौर, पांच करोड़ रुपये