
बॉलीवुड के बिग बी यानी कि अभिनेता अमिताभ बच्चन का कहना है कि फिल्म बिरादरी का हिस्सा बनकर वह गर्व महसूस करते हैं, जो कि लोगों को जोड़ने का एक माध्यम है।
बिग बी ने रविवार को ट्विटर पर लिखा, "तेजी से फैलती जा रही दुनिया में आज लोगों को जोड़ने का सिनेमा ही एकमात्र माध्यम रह गया है। फिल्म बिरादरी में होने को लेकर गर्व महसूस करता हूं।"
सत्तर के दशक में हिंदी सिनेमा कदम रखने वाले अमिताभ का करिश्मा आज लगभग 40 सालों बाद भी दर्शकों पर कायम है और यही नहीं उनके प्रशंसकों की संख्या दिन पर दिन बढ़ती जा रही है।
अमिताभ को जहां अपने करियर के सुनहरे दिनों में 'दीवार', 'जंजीर' और 'डॉन' जैसी सुपरहिट फिल्मों के लिए जाना जाता है, वहीं हाल के वर्षों में 'बागबां', 'सरकार', 'बंटी और बबली' और 'पा' जैसी फिल्मो में भी उनका अभिनय करिश्मा बरकरार रहा है।
बिग बी का पूरा परिवार फिल्म व्यवसाय से जुड़ा है। उनकी पत्नी जया बच्चन, बेटा अभिषेक बच्चन और बहू ऐश्वर्य राय बच्चन भी फिल्म कलाकार हैं।
अमिताभ 11 अक्टूबर को 72 साल के होने जा रहे हैं। आनेवाले समय में वह आर बाल्की की 'शमिताभ' और विधु विनोद चोपड़ा की फिल्मों में नजर आएंगे।
NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं