विज्ञापन
This Article is From Dec 24, 2015

ऑस्कर की दौड़ से बाहर हुई 'कोर्ट', बिजॉय नांबियार निराश

ऑस्कर की दौड़ से बाहर हुई 'कोर्ट', बिजॉय नांबियार निराश
मुंबई: फिल्म निर्देशक बिजॉय नांबियार का कहना है कि वह चैतन्य ताम्हणे की पहली मराठी फिल्म 'कोर्ट' के ऑस्कर की अंतिम सूची में शामिल न हो पाने से निराश हैं। नांबियार वर्तमान में अपनी आगामी फिल्म 'वजीर' की शूटिंग में व्यस्त हैं।

नांबियार ने कहा, 'यहां हमेशा 'ऑस्कर' के लिए आकर्षण रहा है। हम बहुत अधिक महत्व देते हैं और इसमें कुछ भी गलत नहीं है। हम इसके लिए उम्मीद लगाए थे, इसमें भी कुछ गलत नहीं है। मुझे यकीन है कि जिस तरह की फिल्में हम बना रहे हैं, बहुत जल्द हम ऑस्कर ले लेंगे।'

उन्होंने कहा, 'मुझे यकीन था कि 'कोर्ट' ऑस्कर की अंतिम सूची तक जाएगी, लेकिन मैं निराश हूं कि यह नहीं गई।' 'कोर्ट' आगामी 88वें अकादमी पुरस्कारों की सर्वश्रेष्ठ विदेशी भाषा फिल्म श्रेणी से बाहर हो गई है।

ऑस्कर की सर्वश्रेष्ठ विदेशी-भाषा फिल्म की श्रेणी में नामांकित हुई 'कोर्ट' बेल्जियम की 'द ब्रांड न्यू टेस्टामेंट', 'एंब्रेस ऑफ द सेर्पेन्ट' (कोलंबिया), 'अ वार' (डेनमार्क), 'द फेंसर' (फिनलैंड), 'मस्टांग' (फ्रांस), 'लैबरिन्थ ऑफ लाइज' (जर्मनी), 'सन ऑफ सॉल' (हंगरी), 'वीवा' (आयरलैंड) और 'थीब' (जॉर्डन) फिल्म से पिछड़ गई।

'कोर्ट' में विवेक गोम्बर, वीर साथीदार, गीतांजलि कुलकर्णी, प्रदीप जोशी, उषा बाणे और शिरीष पवार प्रमुख भूमिकाओं में हैं। अभिनेता-फिल्मकार अमोल पालेकर की अध्यक्षता वाली फिल्म फेडरेशन ऑफ इंडिया की 17 सदस्यीय जूरी ने इसे ऑस्कर के लिए भारत की अधिकृत प्रवृष्टि के लिए चुना था।

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
बिजॉय नांबियार, चैतन्य ताम्हणे, मराठी फिल्म, कोर्ट, ऑस्कर, Bejoy Nambiar, Court, Oscars, Chaitanya Tamanhe, Marathi Film