Coromandel Express Accident : अभी दर्ज FIR में किसी का नाम नहीं
- ओडिशा के बालासोर रेल दुर्घटना मामले में एफआईआर दर्ज कर ली गई है. ये एफआईआर रेलवे की शिकायत पर दर्ज की गई. ओडिशा जीआरपी ने इस मामले में एफआईआर दर्ज की. इसमें मौत से लापरवाही की धाराएं जोड़ी गई है. फिलहाल दर्ज की गई एफआईआर में किसी का नाम नहीं है. इस एफआईआर को सीबीआई अपने हाथ में लेगी.
- बालासोर रेल हादसे के बाद प्रभावित पटरियों पर यात्री ट्रेनों की आवाजाही फिर से शुरू हुई. ट्रैक की अप और डाउन लाइन पर रेल को चलाया गया. रेल मंत्री की मौजूदगी में पूरी टीम ने तत्परता से काम कर के पटरियों को रीस्टोर किया.
- बालासोर रेल हादसे की सीबीआई जांच की सिफ़ारिश की गई है. रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव ने कहा कि शुरुआती जांच में इंटरलॉकिंग सिस्टम में गड़बड़ी का शक़ है. बुधवार सुबह तक रेल रूट सामान्य करने की कोशिश.
- बालासोर हादसे में राहत और बचाव का काम क़रीब क़रीब पूरा कर लिया गया है. बाहानगा बाज़ार स्टेशन पर ट्रैक की मरम्मत का काम पूरा कर अपलाइन और डाउनलाइन से ट्रेनों को चलाकर ट्रायल भी पूरा कर लिया गया है
- मरम्मत का काम कल देर रात रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव की निगरानी में हुआ. रेल मंत्री ख़ुद मौक़े पर मौज़ूद रहे और अप और डाउन लाइन पर ट्रेन का ट्रायल ख़ुद देखा. और उन्होंने राहत-बचाव में लगे कर्मचारियों की तारीफ़ की.
- ओडिशा के बालासोर में रेल हादसे में 275 लोगों की मौत हुई और 1,000 से ज़्यादा लोग घायल हुए. हादसे में 1,175 घायलों में से 793 लोगों को इलाज के बाद छुट्टी दे दी गई है. हालांकि कई घायलों की हालत गंभीर भी है.
- इस बीच रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव ने बालासोर रेल हादसे की सीबीआई जांच की सिफ़ारिश कर दी है. साथ ही उन्होंने कहा इस हादसे में जिन लोगों की मौत हुई है, उनके परिवारों से संपर्क करने की कोशिश की जा रही है.
- बालासोर ट्रेन हादसे में मुआवजे को लेकर रेलवे ने पब्लिक नोटिस निकाला है. अब 151 मृतकों की पहचान कर परिवार को सौंपे गए शव. पीड़ित के परिवार मुआवजे के लिए बालासोर स्टेशन पर संपर्क कर सकते हैं. किसी सहायता के लिए इस हेल्पलाइन नंबर पर संपर्क कर सकते हैं. 8249591559, 7978418322, 64810 ( railway no) या 9439981999.
- बालासोर हादसे के बाद ओडिशा के अलग अलग अस्पतालों में अपनों की तलाश में लोग परेशान हैं. शवगृह में भी लोग अपनों की तस्वीर लेकर ढूंढ रहे हैं. कुछ लोगों को अब तक अपनों का पता नहीं चल पाया है.
- ओडिशा में हुए रेल हादसे को लेकर पश्चिम बंगाल की सीएम ममता बनर्जी ने सरकार पर सवाल उठाए. उन्होंने कहा कि दोनों ट्रेनों में कवच सिस्टम क्यों नहीं था. जब मैंने इसका ज़िक्र किया तो रेल मंत्री चुप क्यों थे?...दो तरह के बयान आ रहे हैं और दाल में कुछ काला है. हम चाहते हैं कि सच सामने आए.
- कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने भी ट्वीट कर सरकार को घेरा. राहुल गांधी ने ट्वीट कर कहा कि 270 से ज़्यादा लोगों की मौत के बाद भी कोई जवाबदेही नहीं. सरकार इतनी दर्दनाक दुर्घटना की ज़िम्मेदारी लेने से भाग नहीं सकती.
पूरी स्टोरी पढ़ें
NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं
Odisha Train Accident, Balasore Train Accident, Odisha Train Accident Latest News