विज्ञापन

एक गैंग, कई शहर और 16 चोरियां... ऐसे पुलिस के हत्‍थे चढ़े दिल्‍ली के दो शातिर चोर

अकबर और रमेश दोनों आरोपियों ने न सिर्फ राजेंद्र नगर की चोरी को कबूला, बल्कि सीआर पार्क में 1 किलो सोना, 1 किलो चांदी और ₹20 लाख नकद चोरी की बड़ी वारदात समेत 16 से अधिक चोरी की घटनाओं की जानकारी दी.

एक गैंग, कई शहर और 16 चोरियां... ऐसे पुलिस के हत्‍थे चढ़े दिल्‍ली के दो शातिर चोर
दिल्ली, मुंबई और बेंगलुरु में दो दर्जन से ज्यादा वारदातों में शामिल दो शातिर चोर गिरफ्तार
  • दिल्ली, मुंबई और बेंगलुरु में दो दर्जन से ज्यादा चोरी की वारदातों में शामिल दो शातिर चोर गिरफ्तार किए गए हैं.
  • राजेंद्र नगर, पटेल नगर और सीआर पार्क जैसे इलाकों में 16 से अधिक चोरी की घटनाएं इन आरोपियों ने की थीं.
  • 27 मई 2025 को राजेंद्र नगर में हुई बड़ी चोरी में सोना, चांदी, हीरे के गहने और नकदी चोर ले उड़े थे.
क्या हमारी AI समरी आपके लिए उपयोगी रही?
हमें बताएं।
नई दिल्‍ली:

दिल्ली, मुंबई और बेंगलुरु में दो दर्जन से ज्यादा चोरी की वारदातों में शामिल दो शातिर चोर आखिरकार पुलिस के हत्‍थे चढ़ गए हैं. ये चोर राजेंद्र नगर, पटेल नगर और  सीआर पार्क जैसे इलाकों में 16 से ज्‍यादा चोरी की वारदातों को अंजाम दे चुके हैं. 27 मई 2025 को ओल्ड राजेंद्र नगर में एक बड़ी चोरी की वारदात सामने आई थी, जहां शिकायतकर्ता के घर से सोना, चांदी, हीरे के गहने और ₹15-20 हजार नकद चोरी हुए थे. इस मामले में राजेंद्र नगर थाने में एफआईआर दर्ज हुई थी. इस चोरी को भी इन्‍हीं शातिर चोरों ने अंजाम दिया था. 

राजेंद्र नगर में हुई चोरी की वारदात को गंभीरता से लेते हुए पुलिस ने जांच शुरू की. हाई-प्रोफाइल मामले की गंभीरता को देखते हुए जांच को स्पेशल स्टाफ, सेंट्रल डिस्ट्रिक्ट को सौंपा गया. टीम ने इलाके के कई सीसीटीवी खंगाले और मैन्युअल जानकारी के साथ टेक्निकल सर्विलांस का इस्तेमाल किया. 18 जुलाई को गुप्त सूचना के आधार पर टीम ने शिवाजी पार्क, मिंटो रोड के पास घेराबंदी कर दोनों आरोपियों को पकड़ लिया.

कौन हैं गिरफ्तार आरोपी

  • अकबर उर्फ फिरोज उर्फ बाबू (उम्र 40), निवासी तिल्ला मोड़, लोनी, गाजियाबाद. इस  पर दिल्ली, मुंबई, बेंगलुरु में कुल 20 आपराधिक मामले दर्ज हैं. अकबर 21 दिसंबर 2021 से प्रोक्लेम्ड ऑफेंडर घोषित है. 
  • रमेश उर्फ कल्लू (उम्र 42) दिल्‍ली के मौजपुर का रहने वाला है. रमेश पर 13 आपराधिक मामले दर्ज हैं, जिनमें हत्या की कोशिश, आर्म्स एक्ट के केस भी शामिल हैं. वह 9 मई 2022 से घोषित अपराधी है.

 

पूछताछ में खुलासे

अकबर और रमेश दोनों आरोपियों ने न सिर्फ राजेंद्र नगर की चोरी को कबूला, बल्कि सीआर पार्क में 1 किलो सोना, 1 किलो चांदी और ₹20 लाख नकद चोरी की बड़ी वारदात समेत 16 से अधिक चोरी की घटनाओं की जानकारी दी. पूछताछ में दोनों ने यह भी बताया कि चोरी के बाद उन्होंने सामान को सीमापुरी में रमेश की झुग्गी में बांटा. उन्होंने एक और साथी का नाम मोनू उर्फ अभिषेक बताया जो अभी फरार है.

चोरी का क्‍या-क्‍या समान मिला 

121 ग्राम चोरी का सोना, वारदात के समय पहने कपड़े और जूते, जो सीसीटीवी फुटेज से मेल खाते हैं. दिल्ली के राजेंद्र नगर, पटेल नगर, सीआर पार्क, रणजीत नगर समेत कई इलाकों की 16 चोरी की वारदातें सुलझीं.

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com