विज्ञापन
This Article is From May 30, 2017

अरविंद केजरीवाल : महिला सुरक्षा के मामले में राजनीति नहीं होनी चाहिये

दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने महिलाओं की सुरक्षा को संवेदनशील मुद्दा बताते हुए राजनीतिक दलों और अन्य संगठनों को इस मामले में राजनीति नहीं करने के लिये आगाह किया है.

अरविंद केजरीवाल : महिला सुरक्षा के मामले में राजनीति नहीं होनी चाहिये
अरविंद केजरीवाल : महिला सुरक्षा के मामले में राजनीति नहीं होनी चाहिये- फाइल फोटो
नई दिल्ली: दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने महिलाओं की सुरक्षा को संवेदनशील मुद्दा बताते हुए राजनीतिक दलों और अन्य संगठनों को इस मामले में राजनीति नहीं करने के लिये आगाह किया है.

केजरीवाल ने दिल्ली महिला आयोग द्वारा महिला सशक्तिकरण और सुरक्षा पर आयोजित कार्यक्रम में शिरकत करते हुए कहा कि महिला सुरक्षा के मामले में राजनीति नहीं होनी चाहिये.

उन्होंने कहा कि ‘‘मेरा मानना है कि महिलाओं की सुरक्षा के मामले में राजनीति नहीं होनी चाहिये.’’ इतना ही नहीं केजरीवाल ने किसी दल या संगठन का नाम लिये बिना आगाह किया कि ‘‘महिला सुरक्षा पर राजनीति करने वाले ये ना भूलें कि उनके घर में भी महिलायें हैं.’’

उन्होंने इस मुद्दे पर राजनीति करने से सामाजिक सौहार्द को खतरा उत्पन्न होने की आशंका का हवाला देते हुये कहा कि महिलाओं की सुरक्षा से समझौता करने से अगर माहौल खराब हुआ तो कोई सुरक्षित नहीं रहेगा.
 

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com