विज्ञापन
This Article is From Oct 23, 2017

कचरा प्रबंधन के मुद्दे पर एनजीटी ने चार रेलवे स्टेशनों पर ठोका जुर्माना

रेलवे की ओर से पेश हुए वकील ओम प्रकाश ने पीठ को आश्वस्त किया कि रेलवे स्टेशनों पर स्वच्छता और सफाई के लिये सभी जरूरी कदम उठायेगा.

कचरा प्रबंधन के मुद्दे पर एनजीटी ने चार रेलवे स्टेशनों पर ठोका जुर्माना
प्रतीकात्‍मक तस्‍वीर
नई दिल्‍ली: अत्यधिक कचरा पैदा करने वाले दिल्ली के चार रेलवे स्टेशनों को सोमवार को राष्ट्रीय हरित अधिकरण (एनजीटी) के रोष का सामना करना पड़ा और इसलिए ठोस कचरा प्रबंधन नियमों का पालन नहीं करने वाले इन सभी रेलवे स्टेशनों पर एनजीटी ने भारी जुर्माना लगाया है. एनजीटी अध्यक्ष न्यायमूर्ति स्वतंत्र कुमार की अध्यक्षता वाली पीठ ने उचित तरीके से कचरा प्रबंधन एवं सीवेज शोधन में नाकाम रहने पर आनंद विहार रेलवे स्टेशन, विवेक विहार रेलवे स्टेशन, शाहदरा रेलवे स्टेशन और शकूरबस्ती रेलवे स्टेशन पर एक-एक लाख रुपये का जुर्माना लगाया है.

हरित पैनल ने उन्हें जुर्माने की 25 प्रतिशत राशि केंद्रीय प्रदूषण नियंत्रण बोर्ड को और शेष राशि दिल्ली प्रदूषण नियंत्रण समिति को जमा कराने का निर्देश दिया. रेलवे की ओर से पेश हुए वकील ओम प्रकाश ने पीठ को आश्वस्त किया कि रेलवे स्टेशनों पर स्वच्छता और सफाई के लिये सभी जरूरी कदम उठायेगा.

(इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com