मुंबई पुलिस की अपराध शाखा ने दो मादक पदार्थ तस्करों को गिरफ्तार किया है जिनमें एक बॉलीवुड में मेकअप आर्टिस्ट के रूप में काम कर चुका है. तस्करों के पास से मेफेड्रोन (एमडी) नाम का ड्रग बरामद हुआ है जिसकी कीमत करीब 3.15 लाख रूपये है. पुलिस के एक अधिकारी ने शुक्रवार को यह जानकारी दी.
उन्होंने बताया कि अपराध शाखा की इकाई-11 ने परवेज उर्फ लड्डू हनीफ हलाई (30) और निकेतन उर्फ निखिल सुरेश जाधव (30) को बृहस्पतिवार को बोरिवली (पश्चिम) के राजेंद्र नगर से गिरफ्तार किया. इनकी तलाश करने पर पुलिस ने 105 ग्राम एमडी बरामद की जिसकी कीमत अवैध तस्करी के लिहाज से 3.15 लाख रूपए है. अधिकारी ने बताया कि दोनों को स्वापक औषधि और मन:प्रभावी पदार्थ अधिनियम (एनडीपीएस) कानून के तहत गिरफ्तार किया गया है.
यह भी पढ़ें- ड्रग्स केस : मीडिया कवरेज से ख़फा रकुल प्रीत सिंह फिर HC पहुंची, बोलीं- मेरी इमेज खराब की जा रही है
जाधव ने पुलिस को बताया कि वह एक जानेमाने फिल्म प्रोडक्शन हाउस के लिए मेकअप मैन और हेयर ड्रेसिंग कलाकार के रूप में काम कर चुका है.
अधिकारी के मुताबिक उसने बताया कि वह फिल्मी कलाकारों और अंतरराष्ट्रीय रियलिटी कार्यक्रमों में नजर आने वाले सेलिब्रिटी के लिए भी काम कर चुका है.
यह भी पढ़ें- ड्रग्स केस : NCB ने क्षितिज प्रसाद के "शारीरिक रूप से गलत व्यवहार" करने के दावे को किया खारिज
उसने बताया कि इसी दौरान वह मादक पदार्थों के तस्करों के संपर्क में आया और जब उसे लगा कि इस काम में बहुत पैसा है तो उसने बॉलीवुड में मेकअप कलाकार का काम छोड़ दिया. वह कथित तौर बीते चार साल से ड्रग बेच रहा है.
NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं