विज्ञापन
This Article is From Oct 22, 2024

बिहार में जूलरी की दुकान के मालिक और लुटेरों के बीच भिड़ंत, गोलीबारी में तीन घायल, देखें VIDEO

Jewellery Shop Loot : बेगूसराय में बदमाशों ने एक जूलरी की दुकान से 40 लाख रुपये के जेवरात लूट लिए. इस दौरान दुकानदार की ओर से चलाई गई गोली से दो बदमाश घायल हो गए.

बेगूसराय:

बिहार (Bihar) के बेगूसराय में एक जूलरी की दुकान में लूट (Jewellery shop Loot) की वारदात को अंजाम दिया गया. इस दौरान दोनों ओर से फायरिंग हुई. बदमाशों की गोली से दुकान का एक कर्मचारी घायल हो गया तो दुकानदार की गोली लगने से दो बदमाश भी घायल हुए हैं. ज्‍वैलर ने 40 लाख रुपये के जेवरात लूटे जाने का दावा किया है. इस मामले में पुलिस ने दोनों घायल बदमाशों को गिरफ्तार कर इलाज के लिए भेजा है. साथ ही पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी है. 

पुलिस के मुताबिक, यह घटना नगर थाना क्षेत्र की है, जहां पर बदमाशों ने पी ज्‍वैलर्स पर लूट की वारदात को अंजाम दिया है.  इस घटना को लेकर दुकान मालिक व्यवसायी प्रमोद पोद्दार ने बताया कि आज दोपहर करीब एक बजे मेरा बेटा राजीव अपनी दुकान पर था. उसी वक्‍त दो बदमाश अंदर आए और फर्स्ट फ्लोर पर जाकर जेवरात देखने लगे. अचानक से बदमाशों ने पिस्तौल निकालकर लूटपाट शुरू कर दी और विरोध करने पर फायरिंग की. उन्‍होंने बताया कि फायरिंग में ज्वैलरी की दुकान में काम करने वाले अजय को गोली लग गई. इसके बाद लोगों की भी जुट गई.

दुकान मालिक ने बदमाशों पर बरसाईं गोलियां 

दुकानदार प्रमोद कुमार पोद्दार दुकान में उपस्थित नहीं थे. हालांकि घटना की सूचना मिलते ही दुकान पर पहुंच गए. उन्‍होंने बताया कि मेरे द्वारा की गई फायरिंग में दो बदमाशों को गोली लगी है. दोनों घायल बदमाशों को पुलिस ने गिरफ्तार कर इलाज के लिए भेजा है. 

पोद्दार ने बताया कि 35 से 40 लाख रुपये की ज्‍वैलरी की लूट हुई है. हम धनतेरस को लेकर तैयारी कर रहे थे. प्रशासन को पहले ही सूचना दे दी गई थी, लेकिन प्रशासन की ओर से सुरक्षा का उपाय नहीं किया गया. घटना के बाद एसपी मनीष कुमार के नेतृत्व में काफी संख्या में पुलिस बल मौके पर पहुंचा और इस मामले की जांच पड़ताल की जा रही है. 

4 लोगों के दुकान में लूटपाट की सूचना : पुलिस  

कुमार ने बताया कि दुकान मालिक और दुकान के सुरक्षा गार्डों ने दो लुटेरों को पकड़ा है. दो लुटेरों को गोली लगी है, जिनका पुलिस अभिरक्षा में इलाज चल रहा है. उनसे पुलिस पूछताछ कर रही है. उन्होंने बताया कि प्रथम दृष्टया चार लोगों द्वारा दुकान में लूटपाट करने की सूचना है. सीसीटीवी फुटेज खंगाला जा रहा है तथा लोगों से पूछताछ की जा रही है. दुकानदार के आत्मरक्षा में गोली चलाने की बात सामने आई है. पुलिस पूरे मामले की जांच कर रही है. 

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com