विज्ञापन

WCL: देश पहले बिजनेस बाद में, स्पॉन्सर ने IND vs PAK डब्ल्यूसीएल सेमीफाइनल से नाम लिया वापस

World Championship of Legends 2025: 'इजीमायट्रिप' ने भारत-पाकिस्तान डब्ल्यूसीएल सेमीफाइनल से नाम वापस लिया.

WCL: देश पहले बिजनेस बाद में, स्पॉन्सर ने IND vs PAK डब्ल्यूसीएल सेमीफाइनल से नाम लिया वापस
India Legends vs Pakistan Legends
  • वर्ल्ड चैंपियनशिप ऑफ लीजेंड्स में भारत-पाकिस्तान के सेमीफाइनल मैच को लेकर विवाद उत्पन्न हो गया है.
  • टूर्नामेंट के प्रमुख स्पॉन्सर इजीमायट्रिप ने पाकिस्तान के खिलाफ मैच से अपना नाम वापस ले लिया है.
  • इजीमायट्रिप ने स्पष्ट किया है कि वह आतंकवाद से जुड़े किसी भी मैच का समर्थन या प्रचार नहीं करेगा.
क्या हमारी AI समरी आपके लिए उपयोगी रही?
हमें बताएं।

World Championship of Legends 2025: वर्ल्ड चैंपियनशिप ऑफ लीजेंड्स (डब्ल्यूसीएल) में इंडिया चैंपियंस और पाकिस्तान चैंपियंस के बीच सेमीफाइनल मैच 31 जुलाई को खेला जाना है, लेकिन मुकाबले पर सवालिया निशान है. टूर्नामेंट के टॉप स्पॉन्सर ने घोषणा की है कि वह डब्ल्यूसीएल में भारत-पाकिस्तान मैच से नहीं जुड़ेगा. 'डब्ल्यूसीएल' के मेन स्पॉन्सर में से एक 'इजीमायट्रिप' ने भारत-पाकिस्तान के बीच डब्ल्यूसीएल में खेले जाने वाले सेमीफाइनल मैच से नाम वापस ले लिया है. कंपनी ने अपनी इस नीति को दोहराया है कि वह पाकिस्तान से जुड़े किसी भी मैच में हिस्सा नहीं लेती.

ट्रैवल-टेक कंपनी के सह-संस्थापक निशांत पिट्टी ने 'एक्स' पोस्ट पर लिखा, 'हम टीम इंडिया चैंपियंस की वर्ल्ड चैंपियनशिप ऑफ लीजेंड्स में शानदार प्रदर्शन के लिए सराहना करते हैं. आपने देश को गौरवान्वित किया है. हालांकि, पाकिस्तान के खिलाफ आगामी सेमीफाइनल कोई साधारण मैच नहीं है. आतंकवाद और क्रिकेट साथ-साथ नहीं चल सकते. हम भारत के साथ खड़े हैं. हम ऐसे किसी भी आयोजन का समर्थन नहीं कर सकते, जो आतंकवाद को बढ़ावा देने वाले देश के साथ संबंध सामान्य करने की कोशिश करता हो.'

उन्होंने आगे लिखा, 'भारत के लोगों ने अपनी बात रखी है और हम उनकी बात सुन रहे हैं. इजीमायट्रिप, डब्ल्यूसीएल में भारत-पाकिस्तान मैच से नहीं जुड़ेगा. कुछ चीजें खेल से बड़ी होती हैं. देश पहले, बिजनेस बाद में.' इससे पहले, भारतीय खिलाड़ियों और एक प्रमुख टूर्नामेंट स्पॉन्सर के कड़े विरोध के बाद, भारत-पाकिस्तान की टीमों के बीच लीग चरण का मुकाबला आधिकारिक तौर पर रद्द कर दिया गया था. पहलगाम में हुए आतंकी हमले में 26 लोग मारे गए, जिसने दोनों देशों के बीच सैन्य तनाव बढ़ा दिया.

इजीमायट्रिप की ओर से जारी बयान में कहा गया, 'हालांकि इजीमायट्रिप ने डब्ल्यूसीएल के साथ 5 साल का स्पॉन्सरशिप एग्रीमेंट किया है, लेकिन हमारा रुख हमेशा से स्पष्ट रहा है. हम पाकिस्तान से जुड़े किसी भी डब्ल्यूसीएल मुकाबले में न तो हिस्सा लेंगे और न ही उससे जुड़ा रहेंगे. हम गर्व के साथ इंडिया चैंपियंस टीम का समर्थन जारी रखेंगे, लेकिन किसी भी ऐसे मैच का समर्थन या प्रचार नहीं करेंगे, जिसमें पाकिस्तान शामिल हो. यह स्थिति डब्ल्यूसीएल टीम को शुरू से ही स्पष्ट रूप से बता दी गई थी. हमेशा देश पहले है.'

यह भी पढ़ें- कौन हैं ली फोर्टिस? जिनका गौतम गंभीर से पिच को लेकर हुआ विवाद

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com