विज्ञापन
This Article is From Jun 18, 2013

आईपीएल में स्पॉट फिक्सिंग दुर्भाग्यपूर्ण : वीवीएस लक्ष्मण

विजयवाड़ा: भारत के पूर्व बल्लेबाज वीवीएस लक्ष्मण ने अकादमियों में उदीयमान क्रिकेटरों के लिए अच्छे कोचों की जरूरत पर जोर दिया।

लक्ष्मण ने यहां आंध्र क्रिकेट संघ की मध्य क्षेत्र अकादमी के उद्घाटन के मौके पर पत्रकारों से कहा, क्रिकेट अकादमियों में नाम लिखवाने वाले छात्रों को पूरे समर्पण और प्रतिबद्धता से अपने लक्ष्य को पाने का प्रयास करना चाहिए। इस मौके पर करीब 35 छात्रों ने अकादमी में औपचारिक रूप से दाखिला लिया।

लक्ष्मण ने याद किया कि उन्होंने 1990 में एक रणजी ट्रॉफी मैच में यहां पहली बार 153 रन की यादगार पारी खेली थी।

एक सवाल के जवाब में लक्ष्मण ने कहा कि आईपीएल स्पॉट फिक्सिंग मामला दुर्भाग्यपूर्ण था, लेकिन इस लीग ने युवाओं को अच्छा मौका दिया है।

इस बीच आंध्र क्रिकेट संघ के सचिव अरुण कुमार ने कहा कि संघ ने अकादमी की स्थापना पर नौ करोड़ रुपये खर्च किए हैं और अगले छह महीने में नौ करोड़ रुपये और खर्च किए जाएंगे।

इस मौके पर लक्ष्मण ने ऑस्ट्रेलिया दौरे पर जा रही भारत की अंडर 19 टीम में चुने गए रिकी भुइ के माता-पिता को एक लाख रुपये का चेक प्रदान किया।

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
वीवीएस लक्ष्मण, आईपीएल, स्पॉट फिक्सिंग, VVS Laxman, Spot Fixing, IPL