विज्ञापन
This Article is From Dec 25, 2021

सूर्यकुमार यादव ने धागा खोल दिया, 37 चौके और 5 छक्के जमाकर ठोका दोहरा शतक, गेंदबाजों की जमकर धुनाई -Video

भले ही सूर्यकुमार यादव (Suryakumar Yadav)  को साउथ अफ्रीका के खिलाफ टेस्ट सीरीज में जगह नहीं मिली लेकिन इस बल्लेबाज के वनडे सीरीज में खेलने की पूरी उम्मीद है.

सूर्यकुमार यादव ने धागा खोल दिया, 37 चौके और 5 छक्के जमाकर ठोका दोहरा शतक, गेंदबाजों की जमकर धुनाई -Video
सूर्यकुमार यादव का कोहराम
  • लोकल क्रिकेट में सूर्यकुमार यादव का तूफान
  • जमाया तूफानी दोहरा शतक, 37 चौके और 5 छक्के
  • पुलिस शील्ड क्रिकेट टूर्नामेंट में बल्लेबाज का दिखा भयंकर रूप

भले ही सूर्यकुमार यादव (Suryakumar Yadav)  को साउथ अफ्रीका के खिलाफ टेस्ट सीरीज में जगह नहीं मिली लेकिन इस बल्लेबाज के वनडे सीरीज में खेलने की पूरी उम्मीद है. बीसीसीआई जल्द ही वनडे सीरीज के लिए टीम ऐलान करने वाला है. दूसरी ओर सूर्यकुमार को टेस्ट टीम में जगह नहीं मिली लेकिन दूसरी ओर 30 साल का यह बल्लेबाज भारत में रहकर घरेलू क्रिकेट में अपनी बल्लेबाजी का जलवा दिखा रहा है. हाल ही में 74वें पुलिस शील्ड टूर्नामेंट के तीन दिवसीय मुकाबले में सूर्यकुमार यादव ने धमाल मचाते हुए दोहरा शतक ठोक दिया है. सूर्यकुमार इस टूर्नामेंट में पारसी जिमखाना (Parsee Gymkhana) की ओर से खेल  रहे हैं. इस टूर्नामेंट में उन्होंने स्पोर्ट्स क्लब के खिलाफ 152 गेंद पर 249 रन की तूफानी पारी खेली, जिसमें उन्होंने 37 चौके और 5 छक्के लगाए.

Year Ender 2021: वर्ल्ड क्रिकेट के 5 बड़े विवाद, जिसने हर किसी को चौंकाया

अपनी बल्लेबाजी के दौरान सूर्यकुमार ने गेंदबाजी की खूब धुनाई की. खुद क्रिकेट ने अपने इंस्टास्टोरी पर अपनी बल्लेबाजी का वीडियो शेयर किया है. सूर्यकुमार ने इस दौरान 163.82 के स्ट्राइक रेट के साथ रन बनाए हैं. मुंबई क्रिकेट एसोसिएशन (MCA) की ओर से आयोजित किए गए इस टूर्नामेंट में SKY ने तूफानी बल्लेबाजी कर दिखा दिया है कि आने वाला समय उनका होने वाला है. उनकी पारी के दम पर पारसी जिमखाना ने पहले दिन  90 ओवर में 9 विकेट पर 524 रन का स्कोर बनाया.

सूर्यकुमार यादव ने बाउंड्री से ही बना दिए 178 रन, 37 चौकें और 5 छक्के (42 गेंद)
सूर्यकुमार यादव के अलावा आदित्य तारे ने 73, सचिन यादव ने 63 और विक्रांत ने 52 रन की पारी खेली. बता दें कि एमसीए यह टूर्नामेंट हर साल आयोजित कराता है. सूर्यकुमार यादव  ने केवल 42 गेंद पर बाउंड्री से 178 रन बनाकर हर किसी को चौंका दिया. अपनी बल्लेबाजी के दौरान यादव 199 मिनट कर क्रीज पर रहे. उन्हें बाएं हाथ के मध्यम तेज गेंदबाज आतिफ अत्तरवाला ने प्रदीप साहू के हाथों कैच कराकर पवेललियन पहुंचाया लेकिन तबतक उन्होंने अपनी बल्लेबाजी का डंका बजा दिया था. 

संक्षिप्त स्कोर: पारसी जिमखाना 90 ओवर में 9 विकेट पर 524 (सूर्यकुमार यादव 249, आदित्य तारे 73, सचिन यादव 63, विक्रांत ऑटि 52; सिद्धेश लाड 3 रन 40) बनाम स्पोर्ट्स क्लब

The Ashes 3rd Test: इंग्लैंड की प्लेइंग XI का ऐलान, हैरान करते हुए 4 खिलाड़ी बदले गए, ये दिग्गज हुए बाहर

टेस्ट में डेब्यू का इंतजार

सूर्यकुमार यादव ने अबतक अपने करियर में 3 वनडे, 11 टी-20 इंटरनेशनल मैच खेल लिए हैं. सूर्यकुमार को टेस्ट में डेब्यू का इंतजार है, जो आने वाले समय में पूरा हो सकने के भरपूर उम्मीद है. बता दें कि हाल ही में न्यूजीलैंड के खिलाफ टेस्ट सीरीज में उन्हें टीम में शामिल किया गया था लेकिन उन्हें प्लेइंग इलेवन में मौका नहीं मिला था. हालांकि सूर्यकुमार यादव इंग्लैंड भी गए थे लेकिन उन्हें टेस्ट में डेब्यू करने का मौका नहीं मिल पाया था. 

मुंबई इंडियंस ने किया रिटेन
आईपीएल में मुंबई इंडियंस ने सूर्यकुमार यादव को रिटेन किया है. यादव को मुंबई फ्रेंचाइजी ने 8 करोड़ में रिटेन किया है. इसके अलावा बुमराह और रोहित भी मुंबई के द्वारा रिटेन गिए गए खिलाड़ियों में शामिल हैं.

रवि शास्त्री ने क्यों कहा, 'मेरा काम हर किसी के ब्रेड पर मक्खन लगाना नहीं है'.

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Suryakumar Ashok Yadav, Mumbai Indians, Cricket
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com