
Mushtaq Ahmed on legends of Cricket: पाकिस्तान के महान लेग स्पिनर मुश्ताक अहमद ने अपने पूर्व साथी खिलाड़ी वकार यूनुस और वसीम अकरम को क्रिकेट लीजेंड्स बताया है. उन्होंने हाल ही में एक इंटरव्यू में कहा कि ये दोनों गेंदबाज न केवल पाकिस्तान क्रिकेट के लिए, बल्कि पूरे क्रिकेट जगत के लिए प्रेरणा का स्रोत रहे हैं.
मुश्ताक अहमद ने कहा, "वकार और वसीम जैसे खिलाड़ी लीजेंड हैं. वकार यूनुस को "टो-क्रशिंग यॉर्कर" का मास्टर कहा जाता है. उन्होंने 87 टेस्ट मैचों में 373 विकेट लिए और वनडे में 416 विकेट झटके. उनकी तेज गेंदबाजी और स्विंग को रोकना दुनिया के सर्वश्रेष्ठ बल्लेबाजों के लिए भी मुश्किल होता था. वहीं वसीम अकरम को "स्विंग के सुल्तान" के रूप में जाना जाता है.
उन्होंने 104 टेस्ट मैचों में 414 विकेट और 356 वनडे मैचों में 502 विकेट लिए. वसीम अकरम की रिवर्स स्विंग और बॉल कंट्रोल उन्हें अलग बनाती है.
मुश्ताक अहमद का खुद का करियर पाकिस्तान के सबसे सफल लेग स्पिनर्स में से एक हैं. उन्होंने 52 टेस्ट मैचों में 185 विकेट और 144 वनडे में 161 विकेट हासिल किए. वह 1992 विश्व कप जीतने वाली पाकिस्तान टीम का हिस्सा थे और उनके प्रदर्शन ने टीम की जीत में अहम भूमिका निभाई थी.
NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं