विज्ञापन
This Article is From Jan 09, 2022

Nz vs Ban 2nd Test: कमाल है! सर डॉन ब्रेडमैन के बाद डेवोन कॉनवे ऐसे सिर्फ दूसरे बल्लेबाज बन गए

Ban vs Nz 2nd Test: न्यूजीलैंड के डेवोन कॉनवे (Devon Conway) पहले दिन के खेल की समाप्ति के बाद वह 99 रन बनाकर नाबाद हैं.

Nz vs Ban 2nd Test: कमाल है! सर डॉन ब्रेडमैन के बाद डेवोन कॉनवे ऐसे सिर्फ दूसरे बल्लेबाज बन गए
NZ vs Ban 2nd Test: न्यूजीलैंड के लेफ्टी बल्लेबाज Devon Conway
नयी दिल्ली:

NZ vs BAN: क्रिकेट में कभी-कभी कुछ ऐसा होता है कि खिलाड़ी को भी यकीन नहीं होता कि वह क्या कर गया है. और कुछ ऐसा ही रविवार से क्रास्टचर्च में न्यूजीलैंड और बांग्लादेश के बीच शुरू हुए दूसरे टेस्ट के पहले दिन हुआ. अगर आंकडे़ वास्तव में मायने रखते हैं, तो कीवी  लेफ्टी ओपनर डेवोन कॉनवे (Devon Conway) ने बड़ा कारनामा कर डाला. और बड़ा कारनामा दिन की समाप्ति पर उनकी 99 रन की पारी नहीं, बल्कि कुछ और ही है. दरअसल कॉनवे ने एक खास मामले में खुद का नाम ब्रेडमैन के बाद लिखवा लिया है. अब आप सोचेंगे कि कॉनवे ने ऐसा क्या कर दिया कि सिर्फ पांचवां टेस्ट खेल रहे इस बल्लेबाज ने वह कारनामा कर दिया, जिससे उनकी तुलना डॉन ब्रेडमैन से की जा सकती है. लेकिन सच यह है कि की जा सकती है!

यह भी पढ़ें:  क्राइस्टचर्च में बांग्लादेशी खिलाड़ियों की इस बड़ी गलती को देखकर कोई भी सिर पकड़ लेगा, देखें Video

बता दें कि ऐसे टेस्ट इतिहास में ऐसे सिर्फ तीन ही बल्लेबाज हुए हैं, जिनके खाते में कम से कम पांच सौ रन जमा हों और उनका औसत सत्तर से ज्यादा हो. इस मामले में सर डॉन ब्रेडमैन (99.94) सबसे आगे हैं और दक्षिण अफ्रीकी बैरी रिचर्ड्स (72.57) तीसरे नंबर पर हैं, लेकिन रविवार को नाबाद 99 रन की पारी से डेवोन कॉनवे (76.63*) फिलहाल दूसरे नंबर पर आ गए हैं. उम्मीद है कि आप समझ गए होंगे कि कॉनवे कैसे औसत में सर डॉन के बाद दूसरे नंबर पर आ गए हैं.

यह भी पढ़ें:  स्मिथ ने पिच पर नचाई गेंद, चकमा खाकर आउट हुआ बल्लेबाज, दिखी 'शेन वार्न' की झलक- Video 

बन गए ऐसे 99वें बल्लेबाज

वैसे कुल मिलाकर डेवोन इस पारी से एक  खास बल्लेबाज भी बन गए हैं. वह दिन के खेल की समाप्ति पर 99 रन पर नाबाद लौटने वाले इतिहास के 17वें बल्लेबाज बन गए हैं. जाहिर है कि आज की रात उन्हें चैन की नींद नहीं आएगी, लेकिन उनके लिए प्रेरणादायक बात यह कि उनसे पहले पिछले सभी 16 बल्लेबाजों ने अपना शतक पूरा किया. इस पारी से पहले तक कॉनवे के 4 टेस्ट में 64.25 के औसत के साथ 514 रन थे. और उनका औसत 50.14 का था, जो पहले दिन के खेल के बाद फिलहाल 76.63 है, जिसमें सोमवार को और इजाफा हो सकता है. 

VIDEO: अच्छा रहा भारत के लिए साल, टेस्ट में दो बड़े किले फतह .

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे: